Детское здоровье

Нанесёт ли алкоголь колоссальный вред моему здоровью? Мне 13. Пью не очень часто и не в очень большом количестве.

Пью в одиночку. Делаю это для того, чтоб убежать от поедающей меня изнутри пустоты, с которой селфхарм, увы, не справляется. В глубине души понимаю, что это нельзя назвать оправданием, это скорее попытка выговориться незнакомым людям.
Так с этим никто не справится, кроме тебя. Проблему можно "запить",но она же не исчезнет. Ты просто на время о ней забудешь. И да, алкоголь несет вред любому здоровью, хоть ребенок, хоть взрослый
Анеля
Лучший ответ
Да пофиг, бухай, счас все с отягощенной наследственностью.
Анна Лучко
алкоголь вымывает из организма кальций. будешь маленьким низким и слабым.
Сам не заметишь как пипец подкрадётся.
Конечно не нанесет. Ну лучше легалки все равно ничего нет, возможно только героин

ps синька для детей, а тебе уже 13, повышай уровень
Нанесёт. Физнагрузка и помощь родителям.
Ну да, в 16 начнёшь заниматься проституцией, в 18 аборт с бесплодием. Поверь, ты такая одна оригинальная и отличаешься от других баб.
Ирина Кашигина Простите, если как-то вас задела. Понимаю ваше негодование по этому поводу, ведь сейчас «модно» грустить и вести аморальный образ жизни. Да, я наверное понаписала много лишнего, но знаете как тяжело, когда не можешь рассказать о своих чувствах ни друзьям, ни родственникам, так как боишься показаться показушницей. Остаётся только с фейка писать о своих проблемах на форуме.
Да и вообще, какая проституция. Я мальчиков боюсь после одного случая)
Прямой путь в алкоголизм с этого начинается зависимость.. сначала бокал... потом бутылка пива, не заметишь как буш бухать каждый день и много инудить как все плохо! Это путь в никуда и еще больше нервы и больше неудовлетворенность в жизни! Или ты идешь этим путем.. или береь себя в руки и начинаешь работать над собой. Начни ходить в спорт зал, ищи друзей в реале, общайся, только не пей.. Так что выбор за тобой, пока непоздно... у тебя все получится
Умида Валиева
пить не стоит.
Безусловно, алкоголь вреден для любого организма. А для подростка тем более. Алкоголь разрушает нервные клетки и неблагоприятно воздействует на органы. От проблем не убежишь. И вообще, все надо решать на трезвую голову. Алкоголь только на время будет притуплять чувство, а проблема не исчезнет.
Чувак, организм человека конечно силен чтоб пережить нападения алкоголя. Но проблема в другом, рано или поздно тебе захочется доз побольше и тогда у тебя будет состояние "опьянения" а это крайне опасно, я вообще не понимаю нахуя люди пьют, рискуют своей жизнью.. Неужели это настолько приятно? Ты можешь пойти упасть разбить себе голову и умереть, и еще дохуилион вещей под синькой от которых ты умрешь..
Каждый человек в течение жизни испытывает это чувство. Пустоту нужно заполнить. Заполнить верой в Иисуса Христа. Посети любую протестантскую церковь в своем городе, пообщайся с верующими людьми. Это помогает.
Евгения Бурдасова тут ребенок бухает, ты его еще и верующим сделать хочешь? Зверь...