Детское здоровье

почему мой ребенок очень часто срыгивает и в большом количестве с самого рождения?

Сфинкт слабенький.
Не кормите лёжа и не кладите сразу в положение лёжа.

Только стоячком.

Сами не пробовали есть лёжа ?
всегда будете срыгивать....
Ольга Сафронова
Лучший ответ
Люба, если ребёнок съедает чётко норму, значит имеется отклонение в здоровье. Причин много, нужно обследоваться, сначала у невропатолога.
может переедает???
это может быть и по неврологии ..
такое бывает с грудными детьми первого полугодия из-за особенностей строения пищевода. если малыш нормально прибавляет в весе, нормальное кол-во пописов и стула- ничего страшного. после каждого кормления носить ребенка вертикально как можно дольше, чтобы весь заглоченный воздух вышел, если кормите ночью сонного ребенка, укладывайте его при кормлении так, чтобы он не лежал плашмя, а с приподнятым головным концом.
Причины могут быть разные: неправильно прикладываете к груди, не держите столбиком до конца ну и самое неприятное-неврология. Норма срыгивания, до 2 столовых ложек. Попробуйте вести таблицу срыгиваний. Пишите сколько раз срыгивает и приблизительно в каком кол-ве (3,4ст. л. например) Проблема будет, если до полугода ребенок не прикратит срыгивания. Это уже будет говорить о явных отклонениях. (тьфу-тьфу) Покажите неврологу малыша и табличку, которую будете вести. Ей легче будет понять всю проблему.
столбиком после кормления держите по больше и меньше трясите
при внутричерепном давлении наблюдалось у моей дочери, но при этом еще и ужасные бессонные ночи (
Penelopa Lazaridi
Срыгивают все дети, но норма не больше столовой ложки!
а возраст малыша?