пишут что кислородное голодание или ВСД
если я пойду к врачу то что мне будут делать?
и вообще может быть это переходной возвраст из за етого? я так читал на сайте что появляется это в переходном возврасте,так что мне делать идти к врачу или просто подождать?
что врач делать то будет? ато я их с детства боюсь!
Детское здоровье
мне 13 лет я очень часто вздыхаю и позеваю!
Можете обратиться к невропатологу, ничего страшного он вам делать не будет. ю проверит мозговое кровообращение (это не страшно) , позвоночник (из за защемления шейных позвонков может быть пережата артерия, что приводит к недостатку кислорода) , что бывает в вашем возрасте из за седения за партой и множества писанины, (это восстанавливается массажем и гимнастикой) все эти процедуры не болезненны и не страшны, невропатолог может подобрать вам препарат из серии ноотропиков, который будет стимулировать работу мозга и кровообращение (что часто рекомендуется подросткам в учебный период) , память будет лучше, повыситься физическая активность и пройдет кислородное голодание. Так что не бойтесь, посетите грамотного невропатолога.
Да, в переходном возрасте это частая штука у многих, когда грудная клетка интенсивно развивается. Как будто воздуха иногда не хватает, и хочется очень глубоко вздохнуть, ну или что то типа того, да? И у меня, и у моих знакомых такое же было. Через пару лет само пройдет! ;) Лично у меня лет в 14,15 прошло по моему.
проветривай почаще квартиру и, желательно, больше гулять. при всд обычно ещё головные боли.
займись дыхательной гимнастикой и спортом.
Просто возраст. И даже если ВСД, справку от физ-ры ты не получишь ;)
меньше в интернете лазь и побольше спи все пройдет, к врачу не надо будет идти :)