Детское здоровье
Чрезмерное употребление кофе. Чрезмерное употребление кофе влияет ли на организм?
1.Кофе вреден для нервной системы человека. Превышение оптимальной дозы ведет к нарушению функционирования организма, истощению нервных клеток. Причем такие нарушения могут быть вызваны даже вследствие незначительного превышения дозы в течение небольшого промежутка времени. 2.Кофе вреден для сердечно-сосудистой системы человека. Употребление кофе приводит к учащению пульса и усилению сердечной деятельности. Хоть и не намного и ненадолго, но кофе повышает артериальное давление. Наиболее вреден для сердца и сосудов завариваемый кофе. 3. Кофе вреден для мочевой системы человека. Кофе обладает определенным мочегонным эффектом. Поэтому людям, у которых имеются болезни почек или же прочих органов мочевыделительной системы, следует отказаться от кофе. В крайнем случае, когда очень хочется выпить хотя бы чашечку этого ароматного напитка, следует выпить стакан простой воды (до или после употребления кофе). 4.Кофе отрицательно влияет на содержание минеральных веществ в организме. Попадая в организм, кофе способствует вымыванию солей кальция, калия, натрия, магния и прочих минеральных веществ. Более того, кофе также мешает нормальному усвоению данных веществ, поступающих в организм во время приема пищи. 5.Кофе вреден даже, если он без кофеина. Для изъятия кофеина кофейные зерна обрабатывают специальными веществами. В данном случае сложно сказать, что вреднее — кофеин или эти самые химические вещества. 6.Кофе вызывает зависимость. Полезнее пить Цикорий, ячменный напиток.
конечно! Повышенное сердцебиение, повышение давления, нарушение сна. Пить лучше с молоком или сливками
Очень сильно влияет, одна женщина, пила кофе до завтрака, с утра до вечера, выглядела ужасно, но наверное, это психологическая привычка.
От чрезмерного употребления кофе может повыситься давление, нарушиться сон.
полностью согласна со всеми ответами
стояка не будет... и сердца на износ
Врете все, перед тем как это говорить, почитайте статьи и исследования. Во многих случаях кофе не наносит особый урон организму.