Детское здоровье
Как тарианство влияет на растущий организм?9 лет девочке..)
Полезна ли детям вегетарианская диета? Мнения специалистов на этот счет расходятся. Размышляя над проблемой вегетарианства у детей, вспомним, что существуют целые народы, например, индийцы, которые по религиозным взглядам не едят сами мясо и не дают его детям. Если бы вегетарианство было для детей вредным, народ этот давно бы исчез, потому что его вред из поколения в поколение неотвратимо бы суммировался. Тем временем индусы не только не исчезли, но развили богатую культуру, а система йогов преподается сейчас в научных институтах. Это притягивает в Индию почитателей со всего мира. Однако дети очень разборчивы в еде и капризны. Им требуются разнообразные блюда. Кроме того, гораздо легче поддерживать баланс питательных веществ и калорий при "всеядной" диете. Капуста-брокколи, безусловно, прекрасный источник кальция, но не заставлять же ребенка съедать ее по полкило ежедневно для поддержания в организме этого элемента в необходимом количестве. Очень сложно получать из овощей достаточно железа, цинка и витаминов А, D, B12. Цинк необходим для роста, нормального функционирования иммунной системы и нормального полового созревания.
ну, если потом взрослая дочь выскажет Вам массу неприятных слов по поводу собственного бесплодия - не удивляйтесь.
Кроме шуток! Вегетарианство противопоказано детям. Пагубно скажется на работе ЦНС. До 18 лет-ни-ни.
Elena Kolegova
Она отказывается из этических соображений ,жалеет животных,и никто не может ее уговорить начать снова есть мясо..
крайне отрицательно
Для роста мышечной массы необходимы белкИ. Коих при вегетарианстве организм не получает в достаточном количестве.
Плохо влияет. Растущему организму необходим белок, который есть только в животной пище (его не может заменить та же соя) . Белок необходим не только мышцам (в том числе сердцу) , но и мозгу.