Детское здоровье
хреново от кофе, да и без него ещё хуже((
пью кофе уже пол года по 2-3 кружки в день, теперь я имею отдышку((( и болит голова + тошнит немного через пол часа, но зато если не пью хоть 1 день кофе то ужасное настроение, раздражительный и т.п. обожаю вкус кофе, уже бросал низнаю скок раз, все равно не могу без кофе прожить(( последнее время начинает сердце колоть и зрачки всегда большие... что будет дальше? мне 17 лет, занимаюсь тяжелой атлетикой(на сердце большие нагрузки) купил в магазине рибоксин он полезен вроде для сердца и для спортсменов..
Сочувствую Вам очень! Кофе вреден для сердечно-сосудистой системы человека. Кофе вреден для мочевой системы человека.
Кофе отрицательно влияет на содержание минеральных веществ в организме. Попадая в организм, кофе способствует вымыванию солей кальция, калия, натрия, магния и прочих минеральных веществ.
Более того, кофе также мешает нормальному усвоению данных веществ, поступающих в организм во время приема пищи. Кофе вреден даже, если он без кофеина. Рибоксин Вам не поможет, если Вы будете продолжать в том же духе.
не от кофе это ПОЙДИ СЕРДЕЧКО ПРОВЕРЬ
Если от кофе тахикардия, то можно после него употребить корвалол, это оттягивает.
Постарайтесь отказаться от кофе ( да еще предположу, что плохого качества) .
В 17 лет организм находится в стадии интенсивного роста, часто сердечно-сосудистая система не справляется с нагрузками и обменом веществ. Скажу прямо : " - вы подсели на кофе, а это очень плохо, особенно если есть наследственная предрасположенность к гипертонической болезни".
Постарайтесь больше воды пить питьевой, негазированной, нат. соки, зеленый чай, и прошу вас - ни в коем случае не принимайте "анаболики" ( коктейли ), а то "посадите" все внутренние органы - раньше времени.
P.S. Не перенапрягайтесь ( соблюдайте режим дня и питания, старайтесь высыпаться ) и постарайтесь запомнить одно святое правило
- важно тренироваться так, чтобы это шло на пользу. Много - не значит хорошо.
Рибоксин -хороший препарат, поддерживает сердце. Ты знаешь, я тоже кофеманка и с больным сердцем. Но я пью кофе до 5 вечера, где то 2-3 кржечки (100 мл в день) и не чаще 3 раз в неделю. как только перешла на молотый кофе сваренный в турке-сердце стало меньше болеть. но надо завязывать, а тебе советую сделать трехмерное узи сердца, по стоимости в районе 1,1-1,5 тыс. рублей и дает более полную картину чем ЭКГ. К сожалению ишемию можно и в 17 заработать, и тогда спорт тебе будет только снится.