Детское здоровье

хреново от кофе, да и без него ещё хуже((

пью кофе уже пол года по 2-3 кружки в день, теперь я имею отдышку((( и болит голова + тошнит немного через пол часа, но зато если не пью хоть 1 день кофе то ужасное настроение, раздражительный и т.п. обожаю вкус кофе, уже бросал низнаю скок раз, все равно не могу без кофе прожить(( последнее время начинает сердце колоть и зрачки всегда большие... что будет дальше? мне 17 лет, занимаюсь тяжелой атлетикой(на сердце большие нагрузки) купил в магазине рибоксин он полезен вроде для сердца и для спортсменов..
Сочувствую Вам очень! Кофе вреден для сердечно-сосудистой системы человека. Кофе вреден для мочевой системы человека.
Кофе отрицательно влияет на содержание минеральных веществ в организме. Попадая в организм, кофе способствует вымыванию солей кальция, калия, натрия, магния и прочих минеральных веществ.

Более того, кофе также мешает нормальному усвоению данных веществ, поступающих в организм во время приема пищи. Кофе вреден даже, если он без кофеина. Рибоксин Вам не поможет, если Вы будете продолжать в том же духе.
Marina Gnedysch
Лучший ответ
не от кофе это ПОЙДИ СЕРДЕЧКО ПРОВЕРЬ
Юлия Мороховец
Если от кофе тахикардия, то можно после него употребить корвалол, это оттягивает.
Tatiana Sergeeva
Постарайтесь отказаться от кофе ( да еще предположу, что плохого качества) .
В 17 лет организм находится в стадии интенсивного роста, часто сердечно-сосудистая система не справляется с нагрузками и обменом веществ. Скажу прямо : " - вы подсели на кофе, а это очень плохо, особенно если есть наследственная предрасположенность к гипертонической болезни".
Постарайтесь больше воды пить питьевой, негазированной, нат. соки, зеленый чай, и прошу вас - ни в коем случае не принимайте "анаболики" ( коктейли ), а то "посадите" все внутренние органы - раньше времени.
P.S. Не перенапрягайтесь ( соблюдайте режим дня и питания, старайтесь высыпаться ) и постарайтесь запомнить одно святое правило
- важно тренироваться так, чтобы это шло на пользу. Много - не значит хорошо.
Рибоксин -хороший препарат, поддерживает сердце. Ты знаешь, я тоже кофеманка и с больным сердцем. Но я пью кофе до 5 вечера, где то 2-3 кржечки (100 мл в день) и не чаще 3 раз в неделю. как только перешла на молотый кофе сваренный в турке-сердце стало меньше болеть. но надо завязывать, а тебе советую сделать трехмерное узи сердца, по стоимости в районе 1,1-1,5 тыс. рублей и дает более полную картину чем ЭКГ. К сожалению ишемию можно и в 17 заработать, и тогда спорт тебе будет только снится.