Детское здоровье
я пью кофе по 3 кружки в день по 200мл, молотый кофе по 6 ложек в каждую кружку..это сильно вредно?
родители бред всякий говорят...а я хочу узнать мнение людей =)
это вредно.... сама по себе та же наркомания ( её разновидность)... лет через 5 разовьётся сердечно- сосудистая недостаточность. себя не жалко? ведь в 20 лет станешь инвалидом
Если это шутка, то злая, и в первую очередь по отношению к себе! Кофе вреден для нервной системы человека. На конкретного человека кофе действует индивидуально в зависимости от типа нервной системы человека. Превышение же оптимальной дозы ведет к нарушению функционирования организма, истощению нервных клеток. Причем такие нарушения могут быть вызваны даже вследствие незначительного превышения дозы в течение небольшого промежутка времени. Кофе вреден для сердечно-сосудистой системы человека. Если пить слишком много кофе каждый день (более 5 чашек, НО не кружек) , то даже вполне здоровый человек может войти в группу риска по сердечно-сосудистым заболеваниям. Кофе вреден для мочевой системы человека. Кофе отрицательно влияет на содержание минеральных веществ в организме. Попадая в организм, кофе способствует вымыванию солей кальция, калия, натрия, магния и прочих минеральных веществ.
Более того, кофе также мешает нормальному усвоению данных веществ, поступающих в организм во время приема пищи. Кофе вреден даже, если он без кофеина. Кофе вызывает зависимость. На отказ от кофе организм отвечает своеобразной «ломкой» — повышается утомляемость, сонливость, в отдельных случаях даже развивается депрессия. Более того, приходится постоянно увеличивать количество выпиваемого кофе, чтобы сохранить привычный уровень воздействия кофеина на организм.
Более того, кофе также мешает нормальному усвоению данных веществ, поступающих в организм во время приема пищи. Кофе вреден даже, если он без кофеина. Кофе вызывает зависимость. На отказ от кофе организм отвечает своеобразной «ломкой» — повышается утомляемость, сонливость, в отдельных случаях даже развивается депрессия. Более того, приходится постоянно увеличивать количество выпиваемого кофе, чтобы сохранить привычный уровень воздействия кофеина на организм.
Очень вредно!
я не думаю, что вы пьете натуральный молотый кофе )) по 6 ложек в каждую кружку, можно если кружка более чем 600мл.. .
реально и не вредно варить кофе 2 ч. л. на 150мли пить надо меленькими чашечками для кофе, что бы не навредить
реально и не вредно варить кофе 2 ч. л. на 150мли пить надо меленькими чашечками для кофе, что бы не навредить
ты после этого не взлетаешь?)))
конечно вредно, кофе пьют маленькими чашками, максимум по две в день, а так и нервная система страдает и сердце, и почки
Конечно вредно, любая неумеренность вредит здоровью. Особенно, когда растущий организм. Кофе это биостимулятор, т. е вы подстегиваете свой организм, искусственно повышая жизненные силы. Тяга к кофе на духовном уровне вызвана страхами перед возможными неприятностями. 16-сложный возраст, еще не хватает жизненного опыта, знаний, уверенности в себе. Все это прийдет с годами, а, если трудно отказаться сразу от кофе, пейте только утром и не шесть ложек, а две-тоже вкусно.
Ну если у тебя есть запасное сердце и мозги то не вредно! а так писец КАК ВРЕДНО! ты лет через 16 будешь совсем плохо выглядись. и болеть будешь. и без кофе не сможешь. это твои наркотик.
Очень вредно. У меня тоже было такое, я еще и кофейные зерна жевала и кофе пила без сахара - чтобы вкус чувствовать лучше. А потом кофе кончился и неделю нигде нельзя было купить кофе, так всю неделю меня ломало, голова болела жутко, трясло.. . Так что потом, когда кофе появился я стала очень тщательно следить за собой и уменьшать "дозы". Сейчас мне 32, а я это помню очень отчетливо - фиговые ощущения.
это не просто вредно, а очень даже вредно. тем более вы такая молодая. на нервной системе отразится ина коже кстати тоже. это пока может не заметно. бросайте.
фига себе!
вредно конечно!
вредно конечно!
афигеть
канешно вредно!
и долго ты столько кофе пьёшь?
канешно вредно!
и долго ты столько кофе пьёшь?
Брось срочно! Кофе -это тот же наркотик!!!! Ты молодой, пока может быть только повышенная возбудимость, нервозность, а в дальнейшем можно и до инсульта дойти!
Похожие вопросы
- вредно ли 13 летнему пить кофе каждый день
- Как доказать матери ребенка, что куча конфет и 4 ложки сахара на кружку чае для ребенка это перебор?
- Можно ли пить кофе? в 12 лет
- У меня сын пьёт чуть ли не декалитрами Кока - Колу . Как думаете сильно вредно?
- Ребёнку 2,3 года, в день пьёт 2-3 стак.молока.Какое лучше давать:пастеризированное,стеризированное или топлёное???
- моя доченька 2 годика,очень любит варёные яйца,она сьедает 2-3 яйца в день,вредно ли это?
- Пью Левомицетин ( по 5 табл. в день) (не буду распространять название болезни) и у меня появились странные ощущения.
- Ребенку(9л.)22окт.сделали прививку от гепатита.А 21 был и есть до сих пор жидкий стул 3-5р.в день.Что делать?
- энтерофурил, антибиотик 3 или 5 дней пьют?
- Педиатр назначила ребенку амоксиклав 250 мг х 3 р. в день. Ребенку почти 6 лет. ЭТО ПРАВИЛЬНО???