Пристрастие к кофе у новорожденных
К тем, которые находятся под угрозой от чрезмерного употребления кофе, относятся новорожденные и люди с чувством страха и депрессиями. Газета The Australian сообщает из Сиднея: «Беременная женщина пила в день по 15 чашек кофе и два литра колы. Другая беременная женщина говорила своему врачу, что выпивала в день только пять чашек кофе, но забыла упомянуть, что в каждой чашке было пять ложек растворимого кофе. Результат был тот же самый: новорожденные были пристрастны к кофе и более длительное время страдали от симптомов воздержания, чем новорожденные с пристрастием к героину» . В сообщении журнала American Journal of Psychiatry говорится, что кофеин усиливает чувствительность у людей с чувствами страха и паническими реакциями. У депрессивных больных он также может усилить чувства страха.
Детское здоровье
Ребёнку 4года ,дали попробовать кофе с молоком (на пол чашки воды меньше половины чайн. ложки кофе ) Это не вредно?
Давайте лучше цикорий!! ! Кофе не надо давать в таком раннем возрасте
Не надо. Лучше варите какао.
Но и не полезно
Запомните, чем позже человек начнет пить кофе, тем лучше.
Насчет кофейных напитков в дет саду здесь пишут - БРЕДЯТИНА.
Кто Вас надоумил такому малышу дать кофе? Зря Вы это.
Какао с молоком можно, но в подростковом возрасте очень вредно для обмена веществ при перестройке организма.
ДЕТЯМ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ КОФЕ. Никого не слушайте.
Сначала дают, а потом спрашивают вредно или нет. Я балдею.. . Может сначала подумать, а потом делать. Лучше не давать.
Кофе и взрослым вредит, а уж детям категорически запрещено. Кстати в детском саду никогда не давали кофе ни в каком виде. это кофейный напиток не содержащий кофе
Не вредно, если побольше молочком разводить. И в саду, такие кофейные напитки дают.
Да, детям лучше тогда цикорий давать
Не стоит этим увлекаться. Кофе детям вредно. У моего знакомого, в детстве, была кофеиновая зависимость. В 6 лет у нарколога лечился. Родители однажды в 3 года дали попробовать кофе. Так к 6 годам он в день не меньше 7 чашек выпивал и кофе побольше, пробольше клал. А если не пил, то о-о-очень ему плохо было