Детское здоровье

Вопрос к УЖЕ мамам. В каком возрасте(детей естессно), вы стали поить СЫРЫМ молоком?

Ну и вообще давали сырое молоко? Не из пакетов, а из под буренки. Корова здоровая(документы проверила. вет. паспорт), бабка нормальная-порядочная вполне. Давно уже беру у нее молоко, но пока даю кипяченое(малой ОЧЕНЬ любит молоко). Вот думаю, попробовать сырое дать.
Майя Власова
Старший с года коровье пьет литрами, младший с 1,8г козье (раньше просто не было возможности) .
оба здоровы, зубов полный рот.
Я сама душа молочная до сих пор молоко обожаю. Как в отпуске нам 3х бутыля еле еле на сутки хватает))
Мира Нурханова
Лучший ответ
Помню мне мама с 5 лет давала пить парное молоко, тоже покупали .
Zarina Asanova
сырое из под буренки пьют только самоубийцы, потому что можно умереть от такого эксперимента
Майя Власова Почему??? Лично я его пью. И вполне здорова!))) Вкусно и полезно. Но тут вопрос о ребенке(маленьком). Был бы постарше-дала б уже давно.
моим 6 и 2 все равно кипячу
Людмила Свирид
никогда не давала, да пусть хоть трижды корова медалистка-не то времена
Сырым-своим, материнским-с самого рождения. В Москве я живу, нет у нас сырого коровьего! А стерилизованное, из пакетика-с 8 месяцев.
Лариса Herzlich
Еще года не было. В деревне у свекрови.
Елена Семикина
нееее, Юль, я бы не стала рисковать. сегодня корова здорова, а завтра подцепила какую-нить гадость, а по документам здорова! НЕ РИСКУЙ! моя тоже молоко любит, сильно, и хоть из пакетов стерилизованное - но кипячу все равно.
здоровье ребенка - это не то, на чем можно экспериментировать!
Ирина Доценко
никогда не давала из под буренки свежее - всегда кипятила хотя и бабка нормальное и молоко хорошее - от греха подальше. а из пакет с года даю не кипятя. все нормально.
с 8-и мес. коровье мона неразведенное, а сырое или не сырое вопрос к корове, оно полезнее, конешно, но и возбудители могут быть помимо витаминов
Ольга Комарова
Интересно, где Вы живую корову нашли, да еще и с бабкой. Я вот только коз последнее время видел, и тех мало.
Елена Ломова
Майя Власова В ближайшей деревне и нашла.Знакомые у нее молоко тоже берут.
Никогда не кипятила и не разбавляла никакой водой - с 8 мес. давала. Как раз из-под коровы)
Smile Lady
Майя Власова И все живы и здоровы?))) Я и сама пью его-и ниче!)
сырое нельзя, будь там хоть золотая медаль у коровы
Анна Николаева
Не стоит так рисковать, пускай корова и здоровая, но молоко-то не в стерильных условиях разливается, вымя тоже не стерильное, да и ведро, в которое ее доят-тоже
я до сих пор даже себе кипячу!! ! да и вам советую, мало ли чего!! ! не рискуйте!!!!
Ирина Жалдак
нет сырое вообще никому не стоит, с него диарея) лучше кипятить, мало ли что и руки у бабки чистые были и корова сиськи мыла?) ) не не надо пусть кипяченым довольствуется. я сырое молоко пила лет с 5-6 в деревне нормально было все, а вот сейчас ой если выпью это кошмар)
(:
(:настюшка :)
мне мама в 4 года начала давать)))
Ирина Орлова
к году
Она Самая)))
мы в деревне только летом живем поэтому еще не давали. а так думаю как раз этим летом нам будет 1.3 давать молочко но вначале кипяченое. подруга малышу 7 месяцев уже дает сырое не кипяченое, но это наш сосед в деревне у него не страшно брать молоко
в 3,5 года, но я его пополам водой разводила, московские дети не привыкшие к такому питанию :)) может и понос пробрать.. . а еще сырое натуральное молоко - мощное мочегонное средство, будь осторожна, если есть проблемы с почками
Я далеко не ребёнок, мне 37. Ездила к родственникам летом в деревню, так захотелось молока из-под бурёнки... Справила охотку.. . 4 дня лило отовсюду... Нельзя нам городским привыкшим к магазинному сырым молочком баловаться... Как меня муж отругал..
Майя Власова Да я сама постоянно его пью. Это самое молоко. И все нормально. Не люблю с пакетов-и не признаю.Просто вопрос о ребенке(маленьком).
очень много идет споров о вреде и полезных качествах молока,,, аюрведа считает молоко только полезным продуктом, но для этого его надо пить горячим, еще лучше со специями, потому что холодное молоко имеет конституцию слизь, поэтому вызывает закупорки и увеличение слизи в организме,,, попробуйте напиться на ночь молоко (не горячего) и утром вы встанете с заложенностью в носоглотке,,, или попарившись в баньке попьете холодной воды-ничего не будет, а если холодного молока-заболеть можно,, и еще-магазинные йогурты (любые) тоже забивают организм
Майя Власова Я вечером перед сном ВСЕГДА пью холодное молоко))) Сырое разумеется. Утром встаю нормально.
15лет назад -да, на сегодняшний день при всей чистоплотности и честности я бы не рискнула, а в пакетах вообще состав неизвестен