Детское здоровье
ребёнок 8 лет любит кушать сырое тесто, нормально ли это?можно ли есть тесто сырым??
говорят, что если есть его сырым, то можно заработать заворот кишок....и вообще я считаю это не гигиенично
нормально, главное много не давать.
Я в детстве тоже с ума сходила по нему
единственное "но" - когда я была маленькой, мы не знали про сальмонеллу, а сейчас врачи не советуют сырые яйца есть (а они как правило в тесте присутствуют)
Я в детстве тоже с ума сходила по нему
я тоже ела тесто, еще любила сырой котлетный фарш. Сейчас понимаю, какой был риск, но....
дайте ему дрожжи в таблетках- видимо именно их и не хватает
Нормально: ничего страшного в этом нет, сам ем и сейчас. Главное - ПОЕЛ!
наверное что то не хватает в организме. но сырое трудно желудку переварить даи клейковина не хороша для кишечника. а насчет заворот кишок я не верю
чушь какая ...я его столько у бабушки перетаскал))))))))))))
Да нормально это, мои тоже едят, ничего с ними от этого не делается.
я тоже ела в этом возрасте
Проверьте, может у него анемия, сывороточное железо сдайте и ОАК, у взрослых именно так и проявляется-тягой к сырым и непригодным в пищу вещам.
я и в детстве много ела и до сих пор лопаю.
У меня дети тоже любят пробовать сырое тесто, особенно если заводишь тесто для печенья или для торта. Говорят, что хотят узнать, вкусное оно или нет. А я всегда говорю, что из невкусного не может получиться что-то вкусное. Вот они и пробуют.
Это нормально, НО много есть нельзы!!
я в детстве и тесто ела, и фарш сырой у мамы таскала. если честно, то и будучи уже сама мамой могу чего-нибудь такого скушать.
Ниче, я сам ел. Еще сырой фарш любил
В мясе могут быть микробы в рыби яйца глистов очень опасно а сырое тесто очень вредно так как желудку трудно будет справиться у меня мама медработник так что прислушайся
мне 16, я сама замешиваю и ем) спасибо маме, что научила тесто замешивать)))