Детское здоровье

Можно ли детям кофе? Мне 11 лет, можно ли мне кофе?

Да, можно! А что, кто-то запрещает?
Swetlana Toduryak
Лучший ответ
Я с 8 лет пью кофе (а мне уже - ой, как много.. даже писать страшно). Но - только с молоком и некрепкий. И точно - не верьте тем, кто говорит, что он очень вредный. В кофе столько полезного и необходимого для организма, что не перечесть. Главное (как и во всем, впрочем), не переборщить. В больших количествах и очень крепкий (без молока) он принесет больше вреда, чем пользы.
Только со сгущенным молоком.
А*
Аня ***
Можно. Ты уже большая, Нельзя только лет до 5
Можно натуральный, если не влияет негативно на нервную систему. Но не забываем про водный баланс и правильный кальций. Если это не соблюдать, негативно повлияет на организм.
Violetta Sokolova
Нельзя
Вокруг столько грязи, загрязненного воздуха, еда сплошь вся из полуфактикатов. От чашки кофе вреда в сотни раз меньше, чем от пачки чипсов.
Никому нельзя кофе, он очень вредный
А что нет то, с семи лет кофе пью, мне норм.
А ты заменитель кофе пробовала? Цикорий называется - в магазинах молотый продают - его можно просто насыпать в кружку 2 ч. ложки + сахар + кипяток + сливки, или некофейный напиток ( состав: ячмень, цикорий, овёс, рожь) - у меня ребятишки его очень любят - вкус очень мягкий чем кофе - но ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ и ПОЛЕЗНЫЙ!! -его варят на молоке +сахар! ммм...))))))))) И тот и другой продукт улучшает память, пищеварение, балансирует обмен веществ у человека.
Альбина Ситдикова Нет, мне не понравилось (
Не только вредно но и опасно
Дарья Сизых
Для сердца будет плохо, если будешь пить чисто кофе. Добавляй сливки и т. д
Альбина Ситдикова Естественно молоко, сахар добавляю. Ложки 4 точно - без молока и сахара даже глоток сделать не могу
Нет вреднно для сердца