Детское здоровье
Подскажите пожалуйста! 4 недели беременности, боюсь что ребенок будет с отклонениями: муж на протяжении полугода выпивал
Таких случаев, когда отец выпивает, куча и приимущественно дети рождаются нормальными, мы зачали малыша, когда муж был выпивший (просто пока не планировали, хотя и в браке были)) , я тоже очень волновалась, но, слава Богу все впорядке. А на УЗИ все видно будет. Но думаю все у вас будет впорядке, побольше витаминов и позитивного настроения, пусть малыш развивается в "хорошей обстановке" и на хорошем питании мамы и все будет ок.
Я училась в Риге на Биофаке и нам на лекции рассказывали что до 30% проблем у новорожденных приходится на алкоголь во время зачатия или грипп одного из супругов! Всю жизнь помнила это! У моего мужа -очень болезненая младшая сестра - его отец как-то нам сказал: "Ой, только не делайте детей после застолья! "Выбирать Вам!
Я когда то не стала рожать от такого, там выпивали все и отец и брат и дед. Нашлась, которая родила дурака.
у моей знакомой муж вообще бухарик она не пила родился ребёнок не скажу что с отклонениями но очень болезненный болеет почти всегда. а если боитесь именно тяжёлых заболеваний то вам на узи
Все выпивают, успокойся! Я удивлен, как ты полгода не выпивала...
сходите к врачу-генетику, он назначит все необходимые анализы!
Ребенок то и здоровым родиться может, а вот с мужем каково потом будет ???Это вопрос !!!
боже мой!!! всего 4 недели, а вы уже начинаете себе голову забивать всякой ерундой. а как же остальное время вы будете? знаете сколько еще вам сил надо. ничего страшного не случится с вашим малышом. есть люди, которые пьют безпросушно и рожают здоровых детей. сейчас для вас самое главное спокойствие и положительные эмоции
лучше посоветуйся с врачом...
В принципе осложнения вполне реальны, но Вы будете сдавать скрининг и заодно можете сделать анализы и на другие ген заболевания, все остальное будет видно на УЗИ, 3Д УЗИ .
А что подсказать то?
Через 36 недель сама увидишь.
А вообще во время беременности делается много анализов, которые определяют есть отклонения у плода или нет.
Через 36 недель сама увидишь.
А вы видили детей алкашей? Они здоровее детей вообще не пьющих родителей будут. У меня тоже муж выпивал, ребенок здоровый родился.
Елена Жукова
Видели, и что из вырастает тоже.
Елена Жукова
И сколько у них детей-инвалидов или просто тормазнутых, а "пивных деток"вы видели?
всё подскажет УЗИ и вы не должны ебя накручивать, а надеяться на лучшее. Здоровья Вам и Вашему малышу.