Детское здоровье
Подскажите пожалуйста , чем можно остановить рвоту у ребенка?
Дочери -6 лет , возможна рвота была вызвана тем , что накануне ребенок поел ягод-вишня , клубника. За ночь у дочери рвота появлялась 3 раза. Давала "Смекту" , но ее от нее тоже вырвало.Температуры нет,жидк. стула тоже.Как помочь дочери? Можно ли ей с утра кушать и что именно?
надо роыть желудок по любому не менее 6 литров воды дальше диеа активиованный уголь 4 таблетки регидрон и не поите много в плане не давайте запивать большим количеством воды можно что - каша на воде куриный бульон с домашними сухариками, бисептол 240 3 раза в день или гентамицин через рот по 1 милилитру 2 раза вдень 3 дня и завтра к врачу на участок
диета (исключитьь цельное молоко, соки, свежие овощи и фрукты, продукты, вызывающие газообразование) , питье маленькими объемами (большое кол-во выпитй жидкости только стимулирует рвоту).
СП вызовите, а вдруг аппендицит? или инвагинация. время...
Вам врачу ребенка надо показать. А вообще церукал помогает.
Обязательно вызовите врача. Дать как можно больше питьевой воды с содой, и постараться вызвать еще раз рвоту - промыть желудок.. . Сочуствую.. . видимо занесли с ягодами кишечную палочку....
кисло-сладкое. Конфету или яблочко. И лёгкую еду надо. Мясо, яйца, макороны лучше не давать- они ещё больше спровоцируют.
Вызовете врача. Делайте промывание желудка, разведите регидрон и давайте по чайной ложке каждые 5 минут.
Капельницами, обезвоживание очень опасно для детей.
Кисло-сладкий чай ;таблетки "церукал"(противорвотное) ; мятные таблетки под язык.
рвота прекращается при приеме слабого раствора новокаина
Есть лекарство церукал, хорошо помогает. Еще можно дать минеральной воды. С едой пока не торопитесь, пусть желудок успокится, но если ребенок хочет кушать, то пусть поест чуть-чуть. Скорейшего выздоровления.