Детское здоровье
Подскажите как отразиться на ребенка поездка на юг на машине, жена беременная на 27 неделе? Стоит или не стоит ехать?
ну вообще если честно не желательно, даже если она себя прекрасно чувствует и то я бы не советовала и врач вам скажет, потому что, во первых нужно наблюдаться у гениколога.
второе- как знать, что повлияет солнце, перемена климата, простите вода даже ..вдруг перегреется или в море всякие микробы, если честно, я бы точно не рисковала, будущем ребенка, тем более если вы едете в др страну.. условия проживания, питание, а вдруг угроза возникнет, это же организм ..и как поведет себя ребенок вы не можете предугодать, потом всю жизнь себя будете винить.. лучше в следующем году с малышом поедете. ..
вообще вы теперь не для себя живете а для будущего ребенка так что нужно отказаться кое от чегно во благо здоровья... не дай бог чего наесться или простынет там а это чревато и аллергией на всю жизнь или потологиями.. так что по любому вы решаете.. но здоровье ребенка зависит от здоровья мамы и то как она вынашивает во время беременности, сейчас все закладывается в эти недели кровеносная система, лимфатическая, нервенные окончания. а с этим шутки плохи...
поездка на юг это стресс для иммунной системы любого человека а тут ещё и дальняя дорога... такие поездки в 60% случаев заканчиваются преждевременными родами. стоит ли рисковать жизнью ребёнка?
не стоит
может растрясти
не стоит - а вдруг ваша жена родит по дороге
мой вам совет. оставьте эту поездку на следующий год. в дороге будет постоянно трясти, положение супруги часто сидя, аклиматизация. у меня была очень сложная беременность, если бы я не лежала почти весь срок, то сейчас бы у меня не было моих двойняшек
Если жена переносит дорогу нормально, то можно ехать. Бывает при беременности, что во время поездки даже по городу очень болит живот, прямо каждый камешик чувствуется.. .
Я обе беременности (до 12 недель была угроза выкидыша, потом всё нормально стало) ездила и на море и к родственникам в другие города и родила в срок, нормальных детей.
Может лучше на поезде? Или хотя бы узнай о состоянии дорог, в том регионе - куда поедешь.. . Побереги жену!
Лучше не рисковать, подождите немного, родит жена, а летом поедете! Поездка на машине на море и так достаточно тяжёлая, даже для небеременной- и растрясти может, и затекает всё, и приезжаешь весь как выжатый лимон, а для женщины в положении это тяжелее в неск раз, не говоря уже о том, что срок уже немаленький и лучше бы далеко не уезжать во избежание проблем)) ) удачи!
не желательно!
Категорически нет, если вы поедете на машине или на поезде
Конечно нет! Это же дорога, трясучка. Лучше не надо рисковать. Поехать можно и потом.