Детское здоровье
Подскажите чем укомплектовать аптечку для поездки на море с дитём? Дитю 6 лет, едем в пансионат))
Здравствуйте! Аптечка для поездки на море должна содержать следующий набор медикаментов: Виферон 1 (свечи) , Эффералган (свечи или сироп) , Тавегил или Супрастин, Отривин (капли в нос) , Гексорал (спрей) , Эрсефурил (капсулы при кишечном расстройстве) , Смекта (пакетики - 10 шт.) , Фильтрум или Энтерос-гель (при поносе или отравлении) , бальзам "Золотая звезда" - при укусах насекомых, зеленка, марганцовка, солнцезащитный крем (с самой высокой степенью защиты) , средство от солнечных ожогов, облепиховое масло, несколько бутылок питьевой воды для ребенка, гель для мытья детской посуды, мыло, шампунь, детский крем.
Ирина Донец
А чем заменить марганцовку? В аптеках, дынц, не продают, взрывчатка!
Только что вернулась с детём из полуторомесячной поездки. Пригодилась "Смекта" в большом количестве , "Региднон", сироп от темпиратуры "Нурафен". И ещё нужна страховка медицинская, поскольку обычный полис там не приветствуется и за вызов скорой придётся платить. Я делала страховку на 2 месяца.
зеленка или йод, перекись водорода, нифуроксазид, активированный уголь, жаропонижающее, термометр. остальное при необходимости можно купить на месте
активировнный уголь
антибиотики
Лучше всем) никто не знает, что может в дороге произойти, и тем более в пансионе!
1. Перевязочные средства - несколько бинтов, набор разных пластырей, сетчатый трубчатый бинт для ребёнка.
2. Специальные салфетки (на раны, ожоги) - Клинитек, Воскопран.
3. Температура, любая боль - парацетамол (в свечах, сиропе или таблетках) . Доза на однократный приём 15 мг на кг веса ребёнка, до 4 раз в сутки.
4. Ушная боль - Отипакс.
5. Рвота, понос - Регидрон (2-3 пакетика) , Смекта (1-2 пакета) , Энетерофурил (эрсефурил) .
6. Насморк - Аква-Марис (Физиомер, Салин) , при выраженном отёке слизистой носа (затруднено носовое дыхание) - сосудосуживающие капли для младенцев (Називин, адрианол и пр. )
7. Ушиб - несколько самоохлаждающихся пакетов (подобные есть в автомобильных аптечках, продаются в аптеках) .
8. Аллергия, реакция на укусы насекомых - противоаллергические препараты для приёма внутрь (Фенистил, с 6 мес Зиртек, Супрастин) и можно гель Фенистил.
9. Крем защитный от солнца при путешествии в жаркие места.
4. Ушная боль - Отипакс.
Ваготил! , вотные палочки, диски, акт. уголь, пластырь, любой "жирный" крем, можно детский с чередой или ромашкой (если в теплые страны) , мятные таблеточки или конфеты.
Ирина Донец
Ваготил - это что за зверь такой?