Детское здоровье

Помогите! На второй неделе беременности жена прошла флюрографию

На второй неделе беременности жена прошла флюрографию, не зная о том, что она беременна, потом пила неделю флюкостат, каков риск? стоит ли оставлять ребенка? местный гинеколог сказал делайте аборт не рискуйте. Хотелось бы услышать мнение разных специалистов, может были такие случаи?
Вы даже не представляете сколько дам делают флюро не догадываясь о беременности. А в прошлые годы при поголовной диспансеризации и более агрессивной аппаратуре-это было очень частым явлением. Если плодное яйцо повреждено, то такая беременность не задержится. А вот прервав беременность, можно получить бесплодие. К тому же при современных методах исследования при беременности, патологию можно выявлять на очень ранних сроках, если она будет, в чем я глубоко сомневаюсь.
По поводу флюкостата. Патология только возможна и под вопросом, если женщина принимала этот препарат в больших дозах и более 3(!!!) месяцев.
Не убивайте свое продолжение, своего ребенка!
http://udoctora.com/topic8277-beremennost-i-lekarstva.html
Танюша Кучеренко
Лучший ответ
Луиза Раимбаева Большое спасибо за ответ! Значит ещё есть надежда, жена сегодня пойдёт сдавать кровь на анализы, врач сказал если анализы будут плохие, сразу пойдете на аборт
На этот счёт сложная статистика. Кто-то рожает здоровых детей, кто-то рожает нездоровых (говорят что, не смотря на трудности, не жалеют что сохранили ребёнка), бывает что плод замирает... А бывает что ребёнку шанса не дают... ((
Это ВАШ ребёнок а не гинеколога, она не может за вас принимать решения о лишении его жизни. Убить ли вашего совместного ребёнка (какой бы он ни был) -вам решать с его мамой.
Помоги вам, Господи!
Елена Чернова
Вы ВСЕРЬЁЗ здесь хотите услышать ответ на вопрос о ВАШЕМ РЕБЁНКЕ и его жизни или аборте? Странный вы, однако... Или вы считаете, что вас заочно, в соцсети, будет консультировать врач?
Попробуйте обойти несколько специалистов,
прежде чем что-то делать.