Менструации при наступившей беременности быть не может, НО могут быть кровотечения в дни, когда календарно должна идти менструация, такая ситуация может возникать неоднократно и расцениваться как угроза прерывания беременности. Связано это с изменением гормонального фона, т. е. организм по "старой памяти" создает критический гормональный фон для вынашивания, это редкая ситуация, и существуют случаи когда подобные выделения идущие аж до середины беременности не мешают вынашивать без проблем здоровых детей.
Если у вас есть основания сомневаться в происхождении кровотечения, например менструальные выделения необычные или сопровождаются необычными ощущениями, то тест по моче можно делать в первый же день кровотечения (если он наступило в положенный срок, а не раньше чем обычно) , но желательно их делать на утреннюю мочу, когда концентрация гормона ХГЧ повышена. Так же можно сдать анализ крови на ХГЧ, но это выйдет дороже.
хотя помнится я читала историю. шли месячные, девушка думала что просто поправилась. оказалось что уже 4-й месяц беременности пошел.
Детское здоровье
идут ли месячные в первый-второй месяц беременности?
Идёт спор по этому вопросу среди врачей. Например у меня такое явление перешло по наследству. Мама моя узнала обо мне лишь, когда кончились эти дела, на 4-м месяце беременности. Я о своём первенце узнала на 3-м месяце, а о втором вообще на 5-м месяце, никаких ярких изменений не происходило. Но в любом случае стоит обращаться к гинекологу.
По разному бывает.. .
Конечно же НЕТ!
У меня такое было, согласно графика, первые 2 мес.
Круто, пойдешь в 10 класс с ооооогоромным животом...
может быть такое! это не единичные случаи! Но лучше обратиться к врачу, ведь сам никогда не определишь, что значат эти кровотечения-начавшийся выкидыш или просто специфика организма... Зачем рисковать, если можно себя обезопасить и подстраховать...
неееет!!!!