Детское здоровье

ЭКГ, Эхо КГ--Можно ли ребёнку делать так часто, ему только второй месяц ещё, а назначают уже второй раз???

Моей малышке уже 42 дня как она родилась. Можно ли ребёнку второй раз делать Эхо КГ и нужно ли, если пол месяца назад уже делали?
эти обследования безвредны!! ! тем более что тут как я понимаю идёт речь о пороке сердца? ОАП? или что то другое подозревают?
Мария Кузнецова
Лучший ответ
если врачи говорят надо, значит неспроста. чем меньше ребенок тем легче операции переносит.
Anna Tomyn
ренген вредно, а узи нет, но на 100% сказать не могу, и смотря кто назвачает, если кардиолог то надо обязательно, назначают не просто так, может не уверены в диагнозе и хотят убедиться точно, ну а если педиатр на основании чего она назначает второй раз надо узнать она же не кардиолог, поэтому, обратитесь к КАРДИОЛОГУ, с сердцем шутки плохи да еще в таком возрасте, поэтому со 100% уверенностьюю могу сказать что вред от УЗИ если он все таки имеется хотя врядли намного меньше чем пропущенная болезнь сердца, бегите и спрашивайте специалиста что не так с сердцем вашего малыша но главное не волноваться самой, ваша уверенность и спокойствие залог успешности
если бы ультразвук был бы вреден, то летучии мыши не использовали эхолокацию, принцип эхокардиографии тот же ультразвук отраженный от препятствий. только картинку строит компьютер
так что, успокойтесь это безвредно
Irina Riffel
можно! однозначно!
Лиза Писарева
Там же нет ничего страшного... думаю можно
И совсем неоднозначно! Хотя, если предполагаемая польза, то бишь диагностика, значительно выше вреда, то не столько можно, сколько НУЖНО. Раз специалисты назначают, значит есть серьезные основания.