Детское здоровье

ребенку сделали по ошибке второй раз Манту..первая была месяц назад..что будет?

Даже не переживайте: ничего страшного не будет. Иногда при положительной Манту ребенка берут на учет в так называемую о группу и переделывают Манту в тубдиспансере. Можно переделывать ее и через месяц. На здоровье ребенка это никак не отражается. И вводится ни вирус ни что-то страшное, всего лишь очищенный туберкулин 2 ТЕ. Здоровья Вам и Вашему ребенку
Marina Voytsekhovskaya
Лучший ответ
Возможна аллергическая реакция, но не более. У каждого человека (в том числе и у ребёнка! ) должен быть на руках прививочный сертификат, в который медсестра записывает все сделанные прививки, причём прямо тут же на месте. Таким образом происходит контроль прививок. Удачи!
Ничего страшного.
Елена Акулова
ничего не будет конечно, это просто туберкулиновая проба. но, куда вы то смотрели? почему позволили это сделать?
вероятность заболеть тем вирусом от которого делали манту - а вообще-то можно денег через суд содрать за это
Татьяна Р-А
а родители куда смотрели?
Ребенок получил 0,25 г фенола дополнительно.
Илонка Вовк
Ошибки в прививках не допустимы!! ! А не дай бог, по ошибке второй раз АКДС или полиомиелит сделать.. .
Твердо сказать, что НИЧЕГО НЕ БУДЕТ нельзя. Лично следите за графиком и процессом прививания!!!!
Lita Groznaya
Ничего не будет - ни плохого, ни хорошего - просто ничего.
Наташа Сырнова
Ничего не будет.
Не переживайте, ничего страшного не произойдёт. Когда у нас после Манту пятнышко красное было больше, чем нужно, нас направили в тубдиспансер. Там нам сделали повторную . Это было с интервалом в неделю.
Ковшова Лена
Ничего страшного произойти не должно. Это ведь не прививка, это реакция. Проверка реакции организма. Мне в детстве, например, делали Манту, им что-то не понравилось и через пару недель делали Перке (по-моему так называется, где много зазубрин сразу ставят) - и ничего не произошло страшного. Но поскандалить на будущее нужно, чтобы еще чего не натворили
должно пройти