Детское здоровье

Кто-нибудь делал гармональные уколы при одностороннем крипторизме? помогло?

Nadya Galina
Крипторхэктомия
В хирургии крипторхизма альтернативой операции низведения яичка в мошюнку выступает первичная крипторхэктомия. Хирурги относительно редко прибегают к такому решению, если только нет тотальной атрофии, стремясь при малейшей возможности сохранить источник даже остаточной инкреторной функции.
Считают, что у мальчиков до возраста половозрелости крипторхэктомия показана: 1) при гипоплазии, атрофии неопущенного яичка; 2) При недостаточности длины семявыносящего протока, что препятствует низведению яичка; 3) при коротких элементах семенного канатика с нарушенным урогентиальным соединением. У больных других возрастных групп показания к первичной крипторхэктомии следующие: 1) односторонний крипторхизм у больных старше 20 лет; 2) подозрение на малигнизацию. Следует не забывать, что о возможности орхиэктомии родители мальчика должны быть информированы до или даже во время операции.
В техническом отношении крипторхэктомия не представляет особенностей, за исключением случаев, подозрительных на малигнизацию. В этих условиях применяют паховую эксплорацию или же лапаротомию при брюшной опухоли, мобилизацию семенного канатика не ниже уровня внутреннего пахового кольца с изоляцией семенных сосудов от остальной части канатика, окклюзию сосудистой ножки мягким зажимом на уровне внутреннего кольца, выведение яичка из мошонки с рассечением общей влагалищной оболочки для эксплорации яичка. Яичко удаляется после высокого пересечения семенного канатика.
Инга Корбут
Лучший ответ
для чего гормоны в данном случае, нужно просто у хирурга вывести яичко, если оно имеется, а если же нет его, то и с одним не плохо живут, и детей имеют
а таком не слышала когда маленькие после 3 лет делают операцию по опущению яичка в мошонку
Miss Bandida