Детское здоровье
Помогите пожалуйста. Ребенок не даёт делать укол.
Мальчик 13 лет заболел, назначили делать магнезию. Сделала один укол, еле вытерпел и больше не даёт делать, убегает, плачет, чтобы больше не делала. Может заменить чем нибудь?
Дай ему по башке молотком!
Софья Мусина
Со своим ребенком можете именно так и поступить
Какой диагноз у мальчика ?
Софья Мусина
Диагноза как такого нет, головные боли сильные и давление
Кристина Маська
Назначили лечение не озвучив диагноз? Это странно. Прежде чем колоть ребёнка выясните от чего назначено лечение. Магнезия снижает кровяное давление, у мальчика может появиться слабость.
Софья Мусина
Врач, сказал проколоть магнезию и ребенку легче станет после 1 укола, но кроме слез у ребенка, я ничего не вижу
Чтобы уменьшить боль, иглу лучше взять подлиннее (4 см), ампулу нагреть до температуры тела (подержите в руках), препарат развести в обезболивающем средстве (например, в лидокаине), медленно в течение 1-2 минут ввести лекарство в мышцу. И как минимум 10-15 минут не вставать с постели. Может быть это Вам поможет? это очень больной укол
Софья Мусина
Надеюсь поможет, спасибо
Ремня дайте для начала хорошего. Тогда он 10 раз подумает что будеь больше болеть жопа от ремня или место укола.
Купите 2% раствор новокаина и шприцы для него. Сначала меняете иглы от 2 и 5 кубовых шприцов, набираете 2 кубика 2% новокаина и вводите иглой от 5 кубового, иглу оставляете в попе, ребенок лежит пока набираете иглой от 2 кубового магнезию и присоединяете к игле в попе и вводите медленно минуты 3- 4.. Потом ребенок ходит по квартире минут 10 потом положить на грелку минут на 15- 20.
Irina Sergeevna
Ему понравится.
А нельзя чем-то заменить эти процедуры? Разве нет таблеток? Мне кажется, Вы мучаете ребенка зря
Софья Мусина
Я и спрашиваю, можно ли заменить чем-нибудь, врач ничего конкретного не сказал, я вот тоже думаю, что зря
((= Nozik=)) Fcb =)
Я, увы, не врач. Стараюсь с детьми обходиться народными методами. Надо разобраться в причине давления и головной боли. Если высокое давление, то обычно назначают разово таблетку, чтобы снизить. Потом что-то доя кровообращения. Циннаризин, кажется. Вам надр еще какого-нибудь врача спросить
((= Nozik=)) Fcb =)
Я бы своим не стала ничего колоть, пока два-три врачебных мнения не услышу.
((= Nozik=)) Fcb =)
Удачи, не болейте!
Попросите заменить препарат . Есть более гуманные методы . Магнезию крайне редко колят детям - только в скорой . И странно, что вам доверили ее вводить самой - это проблематично выдержать даже взрослому человеку.
Софья Мусина
Не знаю, нам разрешили делать дома, я думаю, что надо идти к другому врачу
Чем заболел ваш мальчик?
Софья Мусина
Сильно голова болит и давление
Ольга Богданова(Зеркаль)
Знаете, в его возрасте это бывает, часто болит голова, а потом через несколько лет всё нормализуется. Я не медик конечно, но помню по себе что где то в 12-13 лет часто болела голова, а потом как то само по себе прошло без мед. вмешательства. Может доктор который прописал магнезию был некомпетентен (скорее всего) постарайтесь найти более знающего специалиста.
замените котом. да он может царапаться но он милый и мурчит прикольно