Детское здоровье

Как продизенфицировать помещение, когда дома кто-то болеет гриппом, чтобы другие не заразились?

дома много маленьких детей
Анна Захарова
Мы спасаемся эфирными маслами, аромалампа не дорогая по цене, окуриваем комнаты, проветривание активное, влажная уборка, так же в ведро с водой можно несколько капель эфирного масла и этой водой мыть, протирать предметы. Противогриппозные ЭМ :чеснок, борнеол, ромашка, корица, лимон, кипарис, эвкалипт, иссоп, лаванда, мята, мелалеука, лук, сосна, розмарин, шалфей, чабрец. В детской стоит увлажнитель-очиститель воздуха, туда так же добавляем ЭМ. При простудных заболеваниях и для дезенфекции помещения хороши масла бензоина, бергамота, лаванды, лимона, можжевельника, тимьяна, сосны, чайного дерева и эвкалипта. Растворив 3-5 капель выбранного эфирного масла в воде, можно дезинфицировать поверхности на кухне или в ванной, протирая их намоченной в растворе тряпочкой. Для мытья полов можно порекомендовать следующие эфирные масла: апельсина сладкого, лаванды, лимона, пачули, сосны, розмарина и эвкалипта. Выбор зависит от целей, например, если в квартире есть простывший больной, то эвкалипт или сосна будут хорошим дополнением к обычной дезинфекции воздуха, и пр. Для мытья полов на 8 л воды рекомендуется 20 капель выбранного эфирного масла. Аромалампа: на 5 квадратных метров помещения 2-3 капли эфирного масла (например, на 15 метров квадратных надо добавить 6-9 капель выбранного эфирного масла или смеси). Пульверизатор, распылитель: на 250 мл воды (можно добавить столовую ложку водки или спирта) добавить 3-10 капель эфирного масла или смеси. Не болейте!
Олеся Лунёва
Лучший ответ
Это обычный грипп, простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Очиститель и ионизатор купите в аптеке.
чаще проветривать, влажная уборка.
Проветривать регулярно. А вообще читайте доктора Комаровского. Многим нравятся его рекомендации.
Проветривать и кварцевую лампу включать.
Всем есть клюкву, мед, лимон. Чаще проветривать помещение. Всех минут по 10-15 каждый день обрабатывать аппаратом СКЭНАР и больного тоже. Больной быстрей выздоровеет, а остальные не заболеют!
Я кварцую и проветриваю (благо кварц есть) . Через каждые 3 часа. Руки с мылом чаще мойте. Обработайте спиртом все телефоны, клавиатуру, пульты от телевизоров. Больному обязательно носить маску и менять каждые три часа. Нам все это помогает выше сказанное.
Зоя Филиппович А как же иммуитет у детей вырабатываться будет? А улицу, сады и школы, тоже будете кварцевать и принадлежности спиртом протерать? А где вы спирт берете?
Во-первых, нужно помещение проветривать! Так же можно поставить в тарелке нарезанный лук и чеснок-отличное средство!
Ко всему вышесказанному: если есть эфирное масло (лимон, чайное дерево...) несколько капель в воду, намочить тряпочку и все протереть (ну, там где хочется), дезинфекция и приятный запах в одном флаконе. Я еще во время гриппа всем даю аскорбинку, тоже помогает. Даже если заболеют-легче перенесут болезнь. Удачи!