Детское здоровье

После гриппа какой срок приобретённого иммунитета? Вроде, как даж после прививок от гриппа - более полугода.

Полгода назад, подросток переболел гриппом- не перепутать. Темп. 39, ломка в мышцах и больше никаких симптомов- ни насморка, ни кашля... Тогда была Скорая, поставила ОРВИ, а на словах сказали- ГРИПП. Ща повтор того же самого. Ломка в мышцах, темп. 39- дальше сбита. Два дня и всё прошло. Неужели гриппом можно переболеть 2 раза за 6,5 мес?
И что странно- ребёнок не выходит последние недели из дома- сейчас карантин.
Можно.
в первый раз не вылечили, забили
второй раз - а иммунитет то у подростка крепкий.
Лидия Жосан
Лучший ответ
Екатерина Манахова Что значит не вылечили? ) И что значит забили?) Как можно не вылечить ГРИПП? Он просто убился об иммунитет)
Екатерина Манахова Я ещё понимаю, если бы залечили и иммунитет не выработался, тут должен был по определению.
Лидия Жосан Так чем лечили то?
забили - сбили температуру
Ничего грипп не убился, полно у нас лимфоузлов, где он спокойно будет жить.
Лидия Жосан Иммунитет - он есть всегда.
у кого то слабый, у кого то сильный.
да хоть через две недели можно по новой заболеть
Екатерина Манахова Смысл прививок от гриппа? Все идиоты, кто их разрабатывал?
Надюшка Новиченко никогда не делал... и детям запретил.... никто не разу не болел... только простуда или ангина... и все
Надюшка Новиченко не дается иммунитет после гриппа и после короновируса тоже.... они мутируют постоянно... в отличии к примеру от гепатита...
Екатерина Манахова всё пропало шеф) сток денег идиоты грохают на прививки от гриппа ежегодно)
Даётся! Не оч. эффективно, но даётся. Про корону пока никто не знает.
Екатерина Манахова ... он мутирует, но "корень" остаётся, легче переносят заболевание привитые. Любая прививка может дать промах. Но не заболевание же!
Надюшка Новиченко выздоравливайте....
Может, штаммы гриппа -бывают разные, а негативные внешние и внутренние факторы ( переохлаждение, стрессы, плохое питание, наличие вредных привычек) - могут усугубить состояние, к тому же вакцинация и ревакцинация не гарантирует 100% НЕ заболеваемости.
***n@rgiz*** Abdr@hmanova
Можно заболеть, такой вирус, часто возвращается. Главное, знать, как быстро поравиться. ПОЛЕЗНАЯ ИНФА - Вирус, подобный этому, шляется по России уже с 2011 года. Я с разбегу тоже позволила себе сильно кашлять 3 дня, думала, что "помру", такой раздирающий кашель был. Зашла мама и сказала, а почему ты не спала на грелке ночку? Я мгновенно послушалась. Грелку поставила на 42 градуса, утром уже стало сразу легче. Все что ли забыли про русскую печь, когда за ночь все хворобы проходили?!!! А мозги включить? Свои! Что вирус быстрее проходит при высокой температуре. Так добавьте к своей ещё и грелку!! Таким образом мне уже давно удаётся справиться с любым вирусом. Далее, если у вас заболела любая часть тела или всё тело, это значит, что ваш вирус просто жрёт вас, значит, ему надо дать поесть не вас, а, допустим, крем для рук/ног/тела. Через 5 минут вирус переключается на составляющие этого крема, а у вас проходит боль в суставах. Тавегил - 3 раза в день 3 дня, не меньше, снимет 90% симптомов вируса. На ночь можно заменить супрастином. Помогают ли другие таблетки? - мне не очень. От кашля - мукалтин, начинается кашель, сразу под язык, мукалтин снимет спазм сразу и заодно лечит. Ангину лечим полосканием и растираем костяшками пальцев всю голову, найдёте болезненные места на коже за ушами, растёрли, боль в горле тут же прошла, через полчаса заболела, снова растёрли как следует за ушами и так несколько раз. От ангины ничего не останется. Всё элементарно просто. ОТ ГАЙМОРИТА - согнутыми указательными массировать горло вокруг гортани, найдёте болезненные места, массировать несколько раз в день. Здоровья всем.
Екатерина Манахова Прочла 3 строчки "полезной инфы", дальше не осилила, сорри. И да, кашля нет.
Екатерина Манахова какой- такой вирус?
Конкретно, про грипп чёт знаете?
Можно. Еще как. Но и другие вирусные инфекции вполне могут протекать с высокой температурой. Не обязательно грипп. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.
Оля Камышан