Детское здоровье
ночью я мерзну но мой ребенок весь в поту несколько раз меняю за ночь одежду не укрывать боюсь 1 годик реб
Ну а если взять одеяльце потоньше или одежду полегче?
Причин может быть много, н-р эндокринные нарушения, вегетососудистая дистония, не хватает витамина Д...
а у него на затылке волос не поредел? Похоже это недостаток солнышка.
У маленького ребенка еще не зашлакован организм и органы работают в нормальном режиме, а мы, чем старше, тем больше забиваем себя мыслями и поступками (из негатива) , перестаем радоваться жизни и открытию нового в ней, менее требовательными становимся в отношении к своей персоне со стороны окружающих (любви, заботы, нежности, познаванию мира) . Пора Вам сделать генеральную уборку в поступках, мыслях, радости жизни, любви самой к себе и окружающих + почистить сосуды, дав возможность току крови и кислороду быстро и радостно омывать все тело, все его уголки, донося заботу, чистоту и любовь до каждого уголочка организма! Чистка сосудов, кишечника, культура питья и питания, путешествия, физические приятные нагрузки, не перегруз тела едой + радость общения с родными - это основа Ваших проблем!
Попробуйте его одеть так, чтобы не укрывать. Возможно что ему просто жарко под одеялом. А передевать малыша несколько раз за ночь - это уже наводит на мысль на какие-то проблемы.
укрывайте чем-нибудь легким
смотря сколько градусов в комнате (22-24-норма) пижамку одевайте, можно укрыть под утро.
Надо показаться врачу. У нас было то же самое. Диагноз: рахит. При пальпации родничка и т. д. педиатр его не признала. Только когда я сказал, что ребенок сильно потеет.
Ночное потение может быть и симптомом других заболеваний. Покажитесь педиатру, анализы сдайте.
так у маленьких детей часто бывает. Попробуйте обходиться без синтетики, это касается и одежды (пижам) и подушки с одеялами. В хлопковых и льнянных тканях, а так же с натуральным пухом (ватой) ребенок должен меньше потеть.
Да у него просто организм чище чем у взрослых, вот он и теплый такой
У меня тоже ребеночек 10 месяцев спит ночью весь мокрый, но у нас в квартире в принципе не очень холодно и я его не укрываю)