Детское здоровье
У сына за 4 года упало зрение до - 3. Сегодня купили очки (по рецепту конечно).Кто понимает в этом,, очки помогут ему?
Очки при -3 необходимы для уверенной ориентации ребенка на улице, в общественном месте. Представьте себе, что вы надели на голову целофановый пакет и пытаетесь куда-то пойти. Что видно? ничего Так и ваш ребенок. Видит контур, цвет, движение предмета, а лицо расплылось. Дома можно ходить без очков. но по состоянии ребенка. Есть гимнастика, укрепляющая мышцы глаза, есть очки- тренажеры. Но для полного выправления близорукости лучшее средство - это склеропластика. Затратно! Да! Но шкурка выделки стоит. Офтальмологи подскажут в каком возрасте ее лучше сделать. А пока -очки . Я понимаю, что натянуть это ребенку в наше жестокое время, когда дети злые и постоянно дразнятся- это проблема ( сама прошла через это) , но ориентироваться на улице ребенок должен уверенно и свободно- уж больно много транспорта.
Елена Задорожных
Спасибо Вам большое.
Очки не для лечения, а для ориентации, чтения. Я очкарик с детства, но носила года два-три. Пользуюсь только для чтения, иначе не могу прочитать. А при постоянном ношении глаза привыкают к очкам и "ленятся" работать, это только ухудшает зрение. Лично мое мнение.
Елена Задорожных
Спасибо Вам.
У меня тоже -3. Зрение ухудшилось в школьные годы. К очкам уже давно привык. В них гораздо комфортнее. Читаю правда без очков.
постарайтесь носить очки как можно меньше, пусть в них смотрит телевизор и вдаль когда нужно (например на уроках)
Елена Задорожных
Спасибо.
Очки помогут ему лишь лучше видеть, но проблему зрения они не решат.
Я конечно не профи в этом вопросе, но скажу, что это временное улучшение, Нужно знать какой точный диагнос. но мне посчастливелось слышать профессора из Новосибирска. Он говорил что у них есть методика как помочь и есть гимнастика, которая помогает востановить зрение.
Елена Задорожных
Спасибо Вам.
только снизят дальнейшию потерю зрения...
Насколько я знаю, зрение очки не восстанавливают - выписывают их, чтоб оно (зрение) не ухудшалось дальше.. . А для того чтобы улучшить зрение нужно делать гимнастику для глаз..
Елена Задорожных
Спасибо Вам.
Я сама была с большой потерей зрения. В 15 лет было -10. а в 16 лет сделала склеропластику, чтобы укрепить сетчатку и остановить потерю зрения. В 28 лет сдела коррекцию лазаром. и до сих пор зрение в норме.
Сыну 15 лет и я не стала ждать и, посовещавшись с врачем, ему сделали склеропластику в 11 лет. Зрение падает, но очень-очень медленно!
думаю, что в последствии тоже сделаем коррекцию лазаром: )
А очки не помогают!! ! При том, что в век компьютеров очень большая нагрузка на зрение!
Елена Задорожных
Спасибо за ответ.