Детское здоровье

Малышу 2 месяца,2 день не какает.

малыш уже 2 день не каает,что делать?нам 2 месяца.
Попробуйте попоить отваром чернослива, моему очень помогало, подрастёт давайте плоды чернослива и отварной буряк! Удачи и растите здоровенькими!!!!
Lena Mironova
Лучший ответ
Клизму и причем срочно. на поллитровую банку холодной кипяченой воды 1 ст. л. соли - размешать до растворения. Набрать в среднюю клизму, смазать кончик дет. кремом и сделать клизму, затем сжать ягодицы на некоторое время (минутку) и отпустить. Если не получится ничего - вызывайте скорую - они сделают. И не бойтесь. Малыш не так раним, как Вам кажется. Удачи!
Значит, запор.
Не знаю, как относятся к этому врачи, но я своей малышке в положении на боку с согнутыми ножками аккуратно вставляла смазанный маслом кончик термометра. Всегда помогало.
Этот способ давно известен. Думаю, не повредит. Тем более, что таким способом измеряют температуру малышам.
Мне врач в поликлинике очень хороший рецептик давала: На ночь выпейте стакан ряженки, в которую добавьте столовую ложку постного масла. Ночью покормите ребенка грудью. на следующий день к обеду со стулом все в порядке будет и у Вас и у ребенка)
Zlata *****
если малыш не беспокойный, то и не переживайте. У всех своя норма.
А если вы видите, что он капризный, плачет. По лучше вызвать врача.
свикольный сок выжми и немножка дай помассируй животик пожлопой по попки
А может он недоедает и ему просто нечем?...
Сделай клизму, не мучай ребенка?
свекольный сок не давайте!!!! видела последствия такого лечения, массаж животика, ножки лягушкой, градусник в попку, ну если не поможет, клизмочку,
у них в этом возрасте бывают такие проблемы, я тебе посоветую: клизьму, эспумизан и укропную водичку ( 1 ч. л. укропа на 0,5 стакана воды заварить и давать пить)
ну бывает пища уходит в рост и развитие.
нужно разобраться с питанием.. . если вы кормите, то вам поесть чего-нибудь послабляющего, но не слабительное.. . нельзя пить компот из сухофруктов - крепит.. . а если ребенок - искуственник, может поменять смесь..., и желательно что б стул был раз в день.. . хотя многие считают что и в два дня это норма...
Aidan !!!!!!!!
какой день не ест?
мы вызвали врача и нашему малышу сделали клизму