Детское здоровье
малышу 2 месяца,засыпает с трудом около часа ночи,плачет без причины,очень возбужден,что делать?
Вот так многие думают, а зря всегда всё сваливать то на зубы, то на газы. К невропатологу необходимо обратиться, сделайте нейросонографию, сейчас практически у каждого малыша нарушения сна, возбудимость повышенна. Не болейте!
У меня старший орал день и ночь до 10 месяцев - абсолютно здоровый! А младший - спокойный как танк. Тоже здоровый. ТТТ.
Моя дочь, где-то в возрасте 2-3 месяца в одно и тоже время ночью очень сильно кричала. я не могла её успокоить, потому просто носила на руках и баюкала. Причину не знали. Потом отнесла её в церковь, поговорила со священником, на причастие потом пришли. И, вы не поверите, эти приступы ора прекратились.
А кормите чем? смените питание.
ребенок без причины плакать не может если его не чего не беспооит он лежит себе тихо мирно не кого не трогает изучает мир вокруг себя!! ! маленькая лялька может плакать по нескольким причинам: самая распространенная это если э него или нее болит живот (колики) ; другая причина это ему не хватает вашего внимания (често я не думая что в час ночи это ему не обходимо, но все возможно!) . мой вам совет если у вас хороший участковый, грамотный обратитесь к нему на прием, если он скажет что это не из за живота попроситесь к неврологу на прием и расскажите ему о своих жалобах!! ! желаю вам по больше спокойных ночей!!!
колики бейбикалм и бебинос (проверено на 3х детях), и положите его с собой в кровать, может ему не хочется одному спать. Не кутайте реббенка, в одном костюмчике или че тиам у вас кладите. И качайте качайте. У меня такого не было (на груди и спит с нами в постели)
Может газы. В аптеках в рецептурных отделах можно заказать укропную водичку. Она помогает. И маме следить за питанием. Если ребёнок часто беспокойный лучше обследовать у хорошего невропатолога.
Сделать УЗИ шейного отдела и нейросонографию. У детей слабые шейные мышцы и при родах очень легко зароботать смещение шейных позвонков и разрывы связок в шейном отделе. Врачи в роддоме об этом не говорят. А если обследовать детей, то каждый третий с родовой травмой. Чем раньше начать лечить нестабильность шейного отдела позвоночника тем лучше. Массажи обязательно. У ребёнка может и внутречерепное давление вызывать беспокойство и повышенную возбудимость. Лучше сходите к врачу.
У него газы - всего скорее. Если кормите грудью надо мамочке избегать продуктов которые вызывают газы. А на животик тёплую пелёнку кладите. Помогает немного - заснёт хотя бы.
Возмошно кишечные колики или газики, пересмотрите питание, или принимайте препараты с бифидобактериами (!посоветуйтесь с врачом).
Да соглашусь. Колики наверно мучают. Можно детскую крелку приложить или пеленку... Есть еще лекарства-проконсультируйтесь с врачом.
умойтe eго 3 рaзa,скaзaв, Господи, блaгослови Христос, дaй Бог снa, дaй Бог здоровья
без причины ребенок никогда не плачет, его что-то тревожит, возможно это испуг, если он просыпается в одно и то же время.