Детское здоровье

у малыша 38.7. свечи эффералган не сбивают, можно ли дать нурофен?

заболел малыш от мамы ОРВИ, температура 38.7. за день ставили свечи эффералган три штуки, не помогают. Можно ли после такого количества эффералгана дать нурофен??? У жены ттемпература 37.5 и молоко ушло. Что делать?
Срочно скорую, не бойтесь их потревожить, это их работа, две недели такая же фигня была, слава богу, что скорую вызвала, а то былобы горе сейчас...
Маржанкуль Абилова
Лучший ответ
Хорошие свечи анальдим!! Нам помогли.
Елена Ищенко
Анальгин+димедрол в инъекции.
Sabira Mirieva
Можно. А еще лучше позвоните в скорую, там есть дежурный педиатр. Задайте этот вопрос и вам все расскажут. Малыша переводите на искусственное вскармливание. Уже пора.
Наталья Чазова
Парацетомол содержащие препараты нужно давать не более возрастной нормы! Иначе до рвоты, потери аппетита.. и т. д!!! !
Какие имуномодуляторы даёте? Это обязательно!!! !
Я бы посоветовала в нос - грипферон или диренат, а в попку от температуры - детские свечи - анальгин!
Из народных - ст ложка уксусв+ст ложка водки+ вода (разбавить) . Смачитвать тряпичные полосочки и намотав, привязать к запястьям и к лодыжкам.
Давать пить воды как можно чаще хоть по чайной ложечке (когда не спит, конечно).. .
И Врача!!!! Обязательно!!!!
позвоните в скорую, они порекомендуют какие лучше препараты использовать.... частое применение также не рекомендовано (я имею в виду жаропонижающих) детям свечи цикофен обычно рекомендуют, но лучше проконсультируйтесь
лучшее жаропонижающие
водный раствор уксуса или спирта-
столовая ложка уксусной кислоты на стакан воды, или тоже самое спирта.
малыша натереть всего, кроме зоны сердца и легких, и пусть пару мин. полежит открытым
но конечно, обязательно скорую!!!!
Жаропонижающие если на парацетамоле нельзя давать раньше чем через 4 часа. Скорую!
Можно вызвать скорую и чем быстрее тем лучше
Olga Kim
Вызвать скорую и обернуть ребенка в прохлажное полотенце или обтереть
1. Вызвать врача (скорую) .
2. Не укутывать ребенка.
3. Хорошо помогают сбить температуру свечи с анальгином.
4. Врачи рекомендуют чередовать жаропонижающее.
5. Больше поите ребенка - лучше всего просто водой.
Nuss Tatiana
Жене -побольше пить жидкость и чаще прикладывать ребенка к груди. Такую температуру своим детям стараюсь не сбивать, если нет судорог. Высокая температура-это хорошо, значит организм борется с вирусами. Если ребенок плохо переносит такую температуру, то можно дать по 1/8 таблетки парацетамола, ацетилсалициловой кислоты и супрастина. Выздоравливайте!
скорую... скорую.... скорую!!! мы так чуть не потеряли своего малыша.... и не давайте без консультации врача делать укол анальгин с димедролом, а то они любят это
Скорая - это замечательно. Будьте готовы, что вам предложат госпитализацию. Но есть ещё, к сожалению, места, где не всегда есть возможность вызвать её. Консультацию окажут и по телефону скорой. Попробуйте растирания с уксусом или спиртом (водные растворы) . Будьте внимательны с дозировкой!! ! При снижении температуры ниже 38 больше ничего не предпринимайте для её снижения.
жена собьёт температуру оьычными дешёвыми таблетками-парацетамол!!!