Детское здоровье
Стамотит у ребёнка,что делать?
У ребёнка (1.10)стамотит,который сопровождается очень высокой температурой!Помогите что делать?Врач выписал "Стамотидин" не помогает!
метиленовая синь-она в аптеках государственных продается, обрабатывать 3 раза в день (самый простой способ, намотать на палец бинт и аккуратно обработать полость рта ребенка), полсе 30 мин. не пить не есть. А то что температура поднялась, это такая реакция у всех деток на стоматит. дайте жаропонижающее, например нурофен для детей, в качестве иммуномодулятора можно свечи виферон 1свеча 2 раза в день ректально. и еще при стоматите антибиотики противопоказаны так как на их фоне он обостряется.
Самое эффективное, но дорогое средство -это Дифлюкан (однократное применение) . Для лечения молочницы применяют различные препараты местного действия (растворы, кремы) , которые содержат антигрибковые компоненты. Например, используются нистатиновые капли или Кандид раствор (несколько капель кандид раствора наносят на ватную палочку или марлечку и протирают слизистую рта ребенка 2-3 раза в день). Из щелочных растворов применяют также 10-20% раствор буры в 1-2%-ном растворе метиленового синего, бриллиантового зеленого, жидкость Кастеллани. При среднетяжелом стоматите наряду со щелочными полосканиями или аппликациями показано местное применение противогрибковых мазей: 5%-ной нистатиновой, 5%-ной левориновой, 0,5%-ной декаминовой, 1%-ной мази клотримазола. В случаях тяжелого течения заболевания рекомендуется наравне с описанным местным лечением принимать внутрь таблетированный противогрибковый препарат нистатин и леворин в возрастных дозировках в течение 10-14 дней, повторные курсы при необходимости проводить после 5-7-дневного перерыва. Необходимо также учитывать, что эти препараты плохо всасываются и действуют в основном в месте контакта, поэтому рекомендуется таблетки сосать или перед употреблением размельчить и подержать некоторое время во рту перед проглатыванием. Выздоравливайте!
синька в аптеке... типа как зелёнка. мазать рот... вид конечно будет ещё тот) , но помогает. Нистатин ещё прописывали.
Поможет, надо подождать.... Нам зелёнкой рекомендовал ещё мазать...
Купите в аптеке тетраборат натрия (обрабатывайте полость рта). А самый проверенный способ ампула вит. В 12+растолочь таблетку нистатина (и также обрабатывть) Еще есть отличный препарат, купите ампулу ТРАУМЕЛЯ и наносите на полость! Бегом в аптеку, не затягивйте. А температуру сбивайте нурофеном, если она больше 38.Бедное дитя, наверное ничего кушать не может!
Как я поняла, стоматит афтозный. Грибковый такую температуру не даёт.
Мы обрабатывали гексоралом, другое что-либо не прокатило. т. к. дочка просто не давала ничего делать. Через три дня ребёнок начал понемногу есть, хотя до этого воду не могли влить в рот.
Еда должна быть щадящей, не горячей.
люба все сказала за меня!)))