Детское здоровье
Вопрос про ингалятор! Посоветуйте!
Хотелось бы спросить какой ингалятор лучше паровой или компрессорный! какой есть у вас? Хотела купить чтобы ребенку до конца вылечить кашель.
В настоящее время выделяют два основных вида небулайзеров: жиклерные непрерывного действия и ультразвуковые. Принцип использования сжатого воздуха, который используется в жиклерных (компрессорный) небулайзерах, является «золотым стандартом» ингаляционной терапии. В основе образования аэрозоля лежит «эффект Бернулли» , в результате чего образуется конусообразной формы поток полидисперсного аэрозоля, содержащего частицы, имеющие оптимальный размер для поступления их в легкие. В нашей семье итальянский небулайзер DELPHINUS FLAEM NUOVA И в отличие от Литлл Доктор, принимает и лекарства, и отвары трав и эфирные масла.
У меня компрессорный. Уже ти года. Не жалуюсь.
Анна Озимок
В компрессорный нужно добовлять физио раствор, какой вы добовляете?
небюулайзер ультразвуковой ситезен у нас
у нас компрессорный ОМРОН.. . кашель лечит только в путь. Лазолван с физ. раствором 50 на 50... Вобщем небулайзер отличная вещь.... если есть возможность надо покупать!!!!
Конечно лучше компрессионный. У нас "Омрон", отличная штука.
На крайняк и паровой (УЗИшка) пойдёт, только пар там холодный. Горячий пар хорошо при ларингите делать. Такие ингаляторы тоже бывают.
Асем Бекбенбетова
у нас такой же тоже нравится
Самый лучший -небулайзер, там цена в зависимости от дозировки. Его стоимость от 2000-5000 руб. Недешевый, зато результат уже после 2 применений. Для здоровья ничего жалеть не стоит. Я довольна.
Если у вас часто кашель, покупайте компрессорный Небулайзер Aerosol pistone A410.
компрессорный небулайзер
высокопроизводительный компрессор
профессиональный подход к лечению в домашних условиях
низкий уровень шума
долговечная небулайзерная камера
Описание
Имеет три режима работы, что позволяет использовать его при лечении заболеваний верхних и нижних дыхательных путей, заболеваний легких, а также как профилактическое средство против ОРВИ.
Прибор состоит из компрессора и распылителя жидкости - небулайзера. Небулайзер, т. е. туманообразователь, представляет собой устройство для преобразования жидкого лекарственного вещества в мелкодисперсный аэрозоль, что осуществляется под действием сжатого воздуха от компрессора.
В небулайзере (ингаляторе) сжатый воздух выходит вверх через узкое сопло, отражается от препятствия в сторону жидкости, находящейся в колбе вокруг сопла, и распыляет жидкость с поверхности, создавая таким образом аэрозоль.
Аэрозоль - это мельчайшие частицы, взвешенные в газообразной среде. Аэрозоли подразделяют по размерам частиц на высоко-, средне- и низкодисперсные.
Чем меньше частицы аэрозоля, тем дольше они остаются в потоке вдыхаемого воздуха, и тем глубже проникают в дыхательные пути. Частицы диаметром 5-10 мкм обычно оседают в полости рта, в глотке и гортани (пистон А) , 3-5 мкм в трахее и бронхах (пистон - В) , 1-3 мкм - в бронхиолах и альвеолах (пистон - С) . Небулайзер (ингалятор) позволяет вводить высокие дозы лекарственных веществ в чистом виде, таких как бронходилятаторы, антибиотики, антисептики, стероиды, муколитики, фитосборы и минеральные воды. Используется в пульмонологии, фтизиатрии, интенсивной терапии, оториноларингологии и аллергологии.
Технические характеристики:
Габаритные размеры: 120х230х190 мм.
Вес прибора: 1,5 кг.
Производительность: 0,25 мл/мин.
Размер частиц аэрозоля: около 1-10 мкм.
Уровень шума: 53 Дб.
Объем резервуара для лекарства: 12 мл.
компрессорный небулайзер
высокопроизводительный компрессор
низкий уровень шума
долговечная небулайзерная камера
Описание
Технические характеристики:
Габаритные размеры: 120х230х190 мм.
Вес прибора: 1,5 кг.
Производительность: 0,25 мл/мин.
Размер частиц аэрозоля: около 1-10 мкм.
Уровень шума: 53 Дб.
Объем резервуара для лекарства: 12 мл.
У меня небулайзер BOREAL. Очень довольна.
Мы купили компресс-в нем можно использовать любое лек-во, кроме масленых. В ультроз-говорят некоторые лек-ва теряют эффект при ультразвуке. У нас самый простой- небулайзер компрессорный-Литлл Доктор называется-я очень им довольна. Мы очень часто и длительно болеем-теперь весь процесс упростился Еще-мы пользуемся лазолваном для ингаляции и минеральной водой
Лосьон-спрей для горла с эдельвейсом и шалфеем. Детям-с 2-х лет!
Есть в инт-магазине vivasanenergy
Анна Озимок
Я спрашиваю не про лосьон спрей а про ингалятор!
сейчас очень много инголяторов в аптеке, на какой хватит денег такой и бери. очень помогает.
Анна Озимок
Просто есть паровой есть компрессорный, какой лучше!?