Детское здоровье

Откашливающие сркдства для ребенка 10 месяцев

Простыл. ТТ 37,0-37, 5 - не сбиваю. Сопли ручьем и сильный кашель. Мешает спать, кушать. Не может откашляться. Что можно ему дать? Чем своих детей лечите/лечили? Врача ждем, но хотелось бы узнать мнение общественности.
Kate Verakso
Показания для Кленбутерола:
ХОБЛ, бронхообструктивный синдром, бронхиальная астма и др. У Вашего малыша именно эти заболевания? ! Я бы и своим не дала без острой надобности этот препарат, и тем более малышу без назначения. Сейчас часто назначают растительный сироп Линкас (деткам с 6 мес), я им довольна. Грудной сбор №1 назначают таким малышам. Растирания (снизу вверх-помогаете как бы мокроте подняться ).Постукивания ребром ладони по спинке малыша (в игровой форме! ) ,чтобы мокрота отходила. Пить необходимо, чтобы мокрота отходила и разжижженой была. Ингаляции с минеральной водой Ессентуки №4 или 17 без газа. Молоко закапывать в нос -полная ерунда, извините, молоко сворачивается в пазухах носа (там температура другая), и вот такая среда способствует размножению грибов и др. гадости, а малышу и без этого не сладко. Капать можно почаще Салин (прочищать носик), отвар ромашки капают, масло Витаон-люкс, маслом облепихи смазывают носик, Интерферон (если вирусный насморк и течёт вода). Выздоравливайте!
Ирина Поперечнюк
Лучший ответ
Трава Солодка. Она натуральная и хорошо помогает отхаркивать деткам.: -)
Irina Sharapova
Ваш ребенок слишком мал, что бы эксперементировать с ним.. . а с носом надо быть всегда очень осторожным и не капать туда все что вам посоветуют.... я не медик... но воспитала двоих детей.. . Единственное, что я вам могу посоветовать... КОГДА ВАШ РЕБЕНОК СТАНЕТ ПОСТАРШЕ ...иногда простая клизма с простой водой делает чудеса... не зря раньше врачи касторку двали при всех почти болезнях.. . Удачи.... ждите врача... если он вас не удовлетворит... ищите другого... не рискуйте сами...
Мелко порезать луковицу, в баночку насыпать слой резаного лука - слой сах. песку, чередовать. Поставить в темное место. Часа через два появится сок, давать его по чайной ложке за 30 минут до еды 3 раза в день. Кашель станет мягче и пройдет совсем. И для иммунитета полезно.
Выдоравливайте !
Только то что пропишет участковый педиатр.
кленбутерол.
а мы лечились народными средствами... по всей квартире лук нарезанный.... да и сам он с ним играеться лююбит.... молоко горячее.... таблетки правда от кашля еще давала.... и все больше ниче.... на второй день сопель стало меньше.... но ...если вы на гв.... если на ив.... все-таки наверно нано по другому
От соплей такому малышу только грудное молоко можно капать - вернее, набираете в пипетку и промываете. Лишнюю жидкость из носика удалять при помощи детского назального аспиратора (груши) . Или капельки типа називина (но только если доктор разрешит) .
А от кашля - натирайтесь барсучим жиром (грудь, спинку, лапки, за ушками) или смочите мазью доктор мом марлечку и положите ребёночку на грудь под одежду, только чтоб мазь не соприкосалась с телом (чтоб аллергич. реакции не было) .
Ну и ещё, правильно тут советовали - нарежьте лук-чеснок на тарелочку горкой и поставьте в комнате, чтоб малыш парами дышал.
НО первым делом - вызовите доктора (участкового педиатра) на дом и проконсультируйтесь (к такому малышу без разговоров должны прийти) . Или если лень идти, - позвоните в скорую, там для консультации сидит специально детский доктор, скажите, что Вам консультация нужна!)))))
Olga Petroff
сироп корень солодки.
вообще мазала грудь мазью "Доктор мом", горчицу в носки, это на ночь, таких маленьких меньше надо пичкать химией, давайте клюквенный сироп (приготовленный собственноручно, только процедите) йодовую сетку рисуйте на грудке, на носу, на пяточках. А если о сиропах, очень хороший "Медокс" от кашля
Кленбутерол. лучшее средство. проверено на собственных детях.
"Линкас" классная штука. Для всех возрастов, на травяной основе.
Доверьтесь врачу!!!