Детское здоровье
Как вы боритесь с прививками? Поделитесь опытом.
Малышу скоро 1 год, скоро в садик, что лучше купить справки или так ломиться
Вам тут дали один очень ценный совет - никогда не спорьте с врачами, а делайте все по-своему. Как бы Вы не поступили, виноваты будете ТОЛЬКО ВЫ. Даже если Вы выиграете суд, то здоровья ребенку не вернуть.. . В любом случае. Я - против прививок. Мне очень печально видеть здесь такие невежественные ответы.. . Коклюшем болеют 95% населения, часто принимая его за грипп. Переносится он в большинстве своем ОЧЕНЬ легко. Я живу в Новосибирске и знаю о чем говорю, наукоград под боком. Потом непонятно, почему так боятся столбняка, он летален лишь в 25% случаев, при порезе НИКОГДА им не заразиться, нужны особые условия для его проникновения. Вакцина от гепатита В является рекомбинантной, доктора уже признали ГМО полезными для организма человека?? ? Почему непривитые дети должны сидеть дома и НЕ ЗАРАЖАТЬ (!!!) привитых?? ? Это вообще глупость несусветная.. . Туберкулез с момента введения обязательной вакцинации (40 лет назад) принял просто катастрофические размеры национального бедствия. Так всех же прививали вроде.. . И гастарбайтеров тоже в СССР.. . Странным не кажется это нашим докторам? В общем, продолжать можно отслеживать "ляпы" и несостыковки до бесконечности.
Но самое невероятное то, что достижения фашистской Германии (массовая вакцинация, вакциноуправляемые инфекции - термины Менгеле) теперь считаются спасением человечества. Историю тоже надо учить. И не по инету, а в книгохранилищах, господа врачи.
P.S.У меня очень много информации по прививкам, просто уже не хочется писать одно и то же в ответы. И ответов с вопросами на эту тему предостаточно в моем кабинете. И те же обвинения в кликушничестве, хотя ни на один научный вопрос ответа врачи так и не дали. Одни оскорбления и диагнозы, вроде "Вам лечиться надо" Очень меня это веселит!
________________________
Вот, пожалуйста, предыдущий ответчик дал понять, что если Вы не врач, то не лезьте не в свое дело. Это обычная кичливость докторов, я уже привыкла. Информации у меня предостаточно и не только на уровне биохимии.
________________________
не думаете о здоровье своего ребёнка, подумайте о других! Вы, например, знаете, что если нет прививки от столбняка, то ребёнок может упасть, поцарапать колени и умереть?!
лично я борюсь не с прививками а с такими кликушами как вы... не хотите прививать своего ребёнка не прививайте но агитировать за это мракобесие других ни к чему! сами вы привиты а вот своего ребёнка подвергаете опасности
1. В детский сад обязаны взять и без прививок.
2. Это бред, что ребенок может заразить других - если другие привиты, чего им боятся не привитого ребенка, это он должен боятся.
3. Прививки надо делать, но не все, и не всем детям. Сначало надо проверить иммунный статус на ту или иную болезнь, а потом прививать. Это дорого и сложно - государство не будет на это тратить деньги. Все дело за родителями.
о чем вы тут агитируете? и что вы здесь такое говорите, идите тогда в стерильное пространство и живите там, приходилось ли вам в живую видеть ребенка больного коклюшем? или осложнения после кори? так что пожалуйста, не имея мед образования не суйте свой нос туда куда вам не следует, и не проводите не нужную агитацию, а на детях никто, заметьте ...никто не экспериментирует, не то
Отношусь плохо, не ставим, сама знаю несколько конкретных примеров пострадавших от вакцинации. В сад мой ребенок ходит, есть законы, благо мне ничего доказывать не пришлось т. к. медсестра сама знает такие случаи и заведующая очень умная женщина. Во всем остальном подписываюсь под ответом Аделаиды, всё так!
Я против прививок! Своей дочери не делаю. Не хочу угнетать ее неокрепшую нервную систему и убивать иммунитет! Добровольная вакцинация сделана не просто так! В сад, школу обязаны принимать, так как существует закон и главное о нем помнить и его знать! Закон 157 статья 5. Вот здесь почитайте, как можно написать письменные формы отказа от прививок. Надеюсь это вам поможет. http://www.seryogina.ru/chastnoe-mnenie-12-dovodov-protiv-privivok/
http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk123-16.htm
Здоровья вам и малышу!
Забыли эпидемию дифтерии в 90-х годах? Когда даже в аптеках открывали прививочные пункты для срочной вакцинации АДС? Перед этим тоже была волна антипрививочной кампании. Вот Вам "галочки"...
ставьте лучше... или сидите дома и не заражайте
Простите пожалуйста, Вы врач? Или микробиолог? Не хочу никого обижать, но на эту тему мы, врачи, много дискутируем, но на уровне биохимии и т. д. эмоции мало что значат в работе, при использовании любого препарата есть противопоказания. И, позвольте, такие болезни, как корь и дифтерит, со 100 % заражаемостью в мире практически исчезли благодаря прививкам. Нельзя так обобщать. Приведу пример-умер ребенок на 2 день после прививки!!! Написал кто? Газетчик... мне жаль ребенка, но не существует вакцины, способной убить за сутки. А если есть спец, реакция, ее видно за 0,5 часа-поэтому и просят подождать после прививки в леч. учреждении. Мне вполне понятно Ваше волнение, но поменьше эмоций и побольше мнений специалистов (конечно, которые не владеют акциями фарм. компаний) вообще-то, от столбняка риск умереть почти 100%.Одно из 5 самых опасных заболеваний на сегодня... нет, эта привычка свалить все в кучу... у Вас степень, может быть, есть ученая? повторяю-во всем плюсы и минусы, но ПОЛьЗУ МНОГИХ прививок н отрицайте... и потом, обобщения дилетантов, которые пишут термины с ошибками-это... даже не назову.
моей дочке 2 года, мы сейчас проходим врачей для садика, я противник вакцинаций, педиатору сказала, что прививки не делала и делать не буду, она нас к иммунологу отправила, а потом и к эпидемиологу. Я молча прослушала очередные лекции о пользе прививок, а в конце беседы подписала бумагу об отказе вакцинирования дочери. А с их стороны была отметка в карточке, и ссылка на 157 статью о добровольности прививания детей.
отсутствие прививок сейчас не служит причиной непринятия малыша в садик. Вот без Манту могут не взять. если вы Манту не хотите делать, то можно вместо неё сделать Пирке или сдать кровь на ПЦР.
Я своему ребенку делаю прививки, но по индивидуальному графику. Но делаю все.
Что касается того, что "входят такие компоненты как формальдегид, формалин, соли алюминия, которые являются ядами", в практически, например, любой рыбе (заметьте по ГОСТу) содержаться в определенном допустимом количестве соли тяжелых металлов, то теперь Вы рыбу есть не будете? (Кстати, также можно провести еще другие примеры) .
"Нигдн нет такого жуткого граФИКА ПРИВИВОК как у нас" - у нас в график входят еще не все прививки, которые реально входят в график зарубежных стран, в частности англии и США. (И противопоказаний к применению там надо сказать гораздо меньше, чем у нас, там мед. отвод делать напрмер при сильном обострении атопического дерматита не будут, сделают вакцинацию - это из личного опыта)
"Вы согласны, что девочек от 12 лет надо прививать от рака шейки матки, вводить в организм раковые клетки" - а это вакцинация против вируса папиломы человека, который и вызавает часто у женщин рак матки, а вовсе не "введение раковых клеток"
Можно, конечно, продолжать, но решать в любом случае Вам. И делать прививки, в каком объеме и когда - это Ваше право решать.
Вы должны очень четко представлять, кому выгодны прививки. Уже писано тысячи раз. Есть Сборник приказов, где подробно расписано, что делать родителям, чтобы защитить ребенка от прививок, как его, не привитого отправить в д/с. Мафия от производителей до медсестры - с ними трудно пока бороться. Есть возможность - покупайте справку о прививках
Прививать - не прививать дело каждого!
Вот только некоторые последствия от отсутствия прививок:
БЦЖ- туберкулез у детей до 14 лет (личный опыт) - хотите?
гепатит В - передается половым путем, пирсинг, тату (когда Ваш ребенок будет подростком сможете застраховать на 100%?) - пожизненное заболевание.. .
АКДС - токсические формы дифтерии (смерть за 48 часов - никакие антибиотики не помагают - личный опыт)
Эпидпаротит - бесплодие у мальчиков ( вряд ли скажут спасибо! )
Краснуха у беременных - пороки развития плода!! !
Не думайте, пожалуста, что если Вы редко слышите о заболеваниях от которых делают прививки - ИХ НЕТ! Они никуда не делись, просто массовая вакцинация позволяет удерживать их в рамках. А насчет графиков (календарей) прививок в других странах ...Если страна благополучна по туберкулезу - в ней вакцинацю не проводят (что не скажешь о нашей) , а в остальном практически во всех странах вакцинируют также как и у нас. Если Вам не нравится конкретная вакцина - АКДС- выберете ее зарубежный аналог (если Вы им больше доверяете!) .