Детское здоровье
Поделитесь опытом, что это может быть? кормление грудничка.
Ребенок 8 месяцев, резко отказался принимать любую пищу (уже неделю только на грудном молоке) (овощное пюре или кашу или фруктовое пюре .даже сок!) Что делать? что это может быть? Зубов пока еще не видно, животик спокойный, правда стул 1 раз в 2 дня-запоры. Ведет себя как здоровый ребенок, но как увидит пищу-истерика.! При том, что с 6 месяцев ела нормально сначала пюре, потом кашу .
зубы тут не причём... видимо вы дали слишком горячую или кислую или солёную пищу и ребёнок теперь инстинктивно отказывается от любой еды.. а ещё так бывает когда ребёнку давали лекарства... подождите недельку а затем потихоньку вводите привычные ему продукты... кстати сок едой не является и более 50 мл в день ( после еды) вообще не рекомендуется
Таня Донченко
Спасибо!действительно,недавно мы подпростыли,принимали сироп от кашля
разв 2 дня - это не запоры, это нормально для грудничка. озможно, что все-таки приближаются зубы, вот и капризничает. Попрбуйте поменять ложку, тарелку, дать что-то другое поеть. Баранку, печенье тоже не берет?
Заморозьте прорезыватель и дайте - если ребенку понравится его обсасывать - точно зубы
Заморозьте прорезыватель и дайте - если ребенку понравится его обсасывать - точно зубы
может, погода? вы не дергайтесь, лучше питайтесь. у нас вообще по вине врачей реебнок именно с вашего возраста и до 1.5 лет, пока нормальный врач диагноз не поставил, кушал ТОЛЬКО ОДНУ СИСЮ!! ! просто не могли кушать. хотели, но не могли. сейчас живы-здоровы :)) т. е. питания вашей хватит, еще на полгода точно :)) может она так чистит организм. кстати, сок - это хреновая пища для младенцев таких, тем более, если покупной, где одна химия. и не говорите, что в детском ее нет, - даже больше, чем во взрослом.
Ксения Зимина
каждый ребёнок индивидуален....поэтому не стоит так на врачей....
Елена Курчикова
Мне сейчас так именно эти врачи и говорят, а раньше милицией запугивали, отберём ребёнка.
А не могла она обжечься едой и запомнить это?
Таня Донченко
я перед кормлением всегда проверяю на себе
зубы лезут из десны, они причиняют боль даже если их еще не видно на поверхности.
попробуйте мазать гелем перед кормлением.
стул может быть еще реже. если он мягкий, то это НЕ запор.
может вы пытались ребенка как-то насильно накормить
попробуйте мазать гелем перед кормлением.
стул может быть еще реже. если он мягкий, то это НЕ запор.
может вы пытались ребенка как-то насильно накормить
Таня Донченко
да нет стул не мягкий и причиняет ей боль при дефекации.Спасибо за советы.
Наверное это зубки. У меня тоже не ела неделями, отпихивала еду и капризничала. Педиатр сказал что такое бывает.
"..правда стул 1 раз в 2 дня-запоры. " ???А почему Вы не обратитесь к педиатру?
Таня Донченко
обращались:( сказали свеколки больше,чернослива..
Валентина Василенко
потому,что это НОРМАльная частота дефекаций маленьких детей
у меня та же проблема. почитайте http://www.zdr.ru/consultation/Lev_Hahalin/2008/11/22/6472/index.html
это онлайн консультация по данному вопросу. только там надо зарегистрироваться для входа.
удачи Вам
это онлайн консультация по данному вопросу. только там надо зарегистрироваться для входа.
удачи Вам
Таня Донченко
Спасибо,а какой сейчас у вас аппетит?
Айгуля Темирбулатова
так это я у врача и спрашивала. дочка вот эту неделю капризничает с едой. сегодня творожка немного съела. а на сисю аппетит огромный :)))
Айгуля Темирбулатова
и стул 1 раз в 2 дня - если самочувствие не нарушено и какает без особых усилий - это норма для Вашего ребенка, а не запор.
Не ждите, обратитесь к педиатру...
У моей такое было дважды: когда непонравилась старая соска, и потом с ложкой. Пришлось менять на другие, непохожие.
скорее всего режуться зубы, если ребенок активен и у вас достаточно молока не переживайте.
я точно не знаю! ! лучше обратитесь к педиатору! ! он поможнт!!!
Похожие вопросы
- мамочки маленьких детей поделитесь опытом.
- гепатит С (см вопрос)Поделитесь опытом.
- Девочка 14 лет почти ничего не ест... не хочется ей... у кого были подобные проблемы-поделитесь опытом решения проблемы
- Мамочки 8 летних девочек,поделитесь опытом.Всё внутри
- Кто пользуется увлажнителями воздуха? Просьба: написать марку, поделиться опытом и "+" и "-" в работе вашего прибора.
- Поделитесь опытом, плиз!!! Дочка загребает ножками (косолапит)... Кто с такой проблемой сталкивался? Как боролись?
- чем личить глисты у ребенка 2-х лет? Поделитесь опытом.
- Поделитесь опытом пожалуйста, если был такой. У ребёнка атопический дерматит, думаем сменить климат на тёплый, поможет?
- поделитесь опытом. ребенку 10 дней. как покушает, вздувается живот. мама ест нормально.
- Ребенок грызет ногти. Как отучить? Поделитесь опытом, пожалуйста.