Детское здоровье

есть такие, кто оформил ребенка в садик без прививок? Поделитесь как. Если ставили АКДС, как ребенок перенес? (возраст)

Есть, есть (мы ваши почти соседи )) оформили нормально (пошли с первыми 5 прививками) , никто не препятствовал, в саду не терроризировали и не настаивают, ребенок спокойно ходит. Больше шума что не возьмут без прививок, а на самом деле это все решаемо, несколько семей знаю кто не прививают и ВСЕ дети ходят спокойненько в сад.
Zhaina Karazhanova
Лучший ответ
Люция Джоллифф замечательно, но все-таки начальные прививки были, Вы отказов не писали, прививаетесь помаленьку?
в нашем районе все строго, без прививок никого не берут, за исключением деток аллергиков и т п
делалал дочке все прививки по графику, все перенесла хорошо.
у нас с садиками огромные проблемы, в очереди лет до 5-ти можно простоять, приходится обходными путями... .
А без прививок думаю еще сложнее было бы, хотя отсутствие прививок по закону не повод не брать ребенка с сад....
Люция Джоллифф не повод, но это война целая...
все акдсы плохо пререносили- в 3,4 и 5 мес.... всегда температура была.... (((((....
зайдите на WWW.privivkam.net/info.php?...там есть статья по этому поводу и вообще интересный сайт
Люция Джоллифф да, спасибо, уже после изучения решила задать этот вопрос
У нас при оформлении были не все прививки, но я попросила доктора написать, что ребенок прививается по индивидуальному графику. Все прошло нормально. Потом мы постепенно доделали прививки и все.
АКДС мы делали облегченную и за три дня до прививки начали принимать антигистаминные препараты. Проблем не было.
Мы тоже все по графику делали, кроме последней АКДС- все перенесли нормально, ребенку 4 года. Последнюю АКДС я умышленно задержала на 5 мес. С садиком проблем небыло.
Последнюю АКДС сын перенес оч. плохо (1 год 7 мес.) , температура, болела ножка, общее состояние оч. плохое было. Через 3 дня всё прошло. Нас в детский сад не брали, пока не поставили все прививки.
Люция Джоллифф и продолжаете ставить по графику?
оформлялись с 2мя прививками, никаких проблем именно с садом не было (в РОО говорили открыто, если нет прививок - идите в платный сад, а то ваш непривитый ребенок будет заражать привитых) .
В карте для сада педиатр написала "прививки по индивидуальному графику".
В саду отказ ото всех прививок написан, делаем по своему графику.

1,2,3 акдс делали с 2х до 2,5 лет, перенес нормально
Люция Джоллифф а Вы не спросили, как же они заразятся если все привиты?
а "индувидуальный план" был чем то оправдан или просто врач "спустила на тормозах"?