Детское здоровье

если среди вас такие, у кого детей взяли в садик без прививок без проблем?

проблемы не в садике а в том что по жизни без прививок будет сложно!! ! да и забудьте на всегда о выезде за границу! Турция и снг не в счёт
Наталья Артемьева
Наталья Артемьева
67 983
Лучший ответ
У моей подруги заведующая чуть побурчала, но приняла .
сейчас оформляемся, посмотрим.. . пока не грозят что не возьмут или не подпишут медкарту
Salima ______
Salima ______
42 995
Я сделал вывеску детсада - и никаких проблем!
подруга своему сыну ни одной прививки не разрешила ставить. ходит в сад. но БЕЗ ПРОБЛЕМ - такого не было!!!! такие разборки были!! ! аж до начальника управления образования и здравоохранения доходила чтоб в сад взяли.
Вообще это идёт как нарушение гражданских прав человека (если заставляют сделать прививки), но конечно надо будет побегать с заявлениями и жалобами.
Теперь по закону вы имеете права совсем не ставить ребёнку прививки, скоро введут бумаги, по которым вы будете письменно давать РАЗРЕШЕНИЕ на прививку! Поэтому вашего ребёнка возьмут и в детский сад, и в лагерь, и в школу! Если возникнут проблемы, то обращайтесь в ГОРЗДРАВ. Но подумайте ещё раз, стоит ли отказываться от всех прививок, ведь есть необходимые для здоровья прививки, например от столбняка, дифтерии и т. д.
Всё равно заставят пройти все прививки. Или не ходите в садик. Есть знакомые которые не делали прививок вообще. Сколько не бились, пришлось уступить. А если судиться? То пока судитесь ребёнка нужно будет в школу собирать.
У нас в Германии по-проще, про прививки не спрашивают

Похожие вопросы