Детское здоровье

Обязательно ли делать прививки чтоб взяли в садик? (Москва)

по закону РФ на сегодняшний день наличие вакцинаций не обязательно. Не знание закона не освобождает от ответственности. Собственно прививки нужны скорее ребенку и родителям чем кому то еще. А вот писать то чего нет, лучше не стоит так как при возникновении эпидемии от этого ребенку лучше не будет, а проблемы возможны
Санавар Исаева
Лучший ответ
Врачи не делают прививок своим детям. Они покупают "галочки". Но это не дело. Надо каждой маме объяснить, что прививки сегодня убивают и деток, и внуков. Если все откажутся от прививок, то и садики станут доступными всем.
не обязательно, но нервы вытрепят капитально
Читайте и будьте в курсе. В России вакцинация - дело добровольное!! !А уж в МСК тем более. Вот мне сегодня дали бумагу, что мой ребенок не допущен к занятиям с 6 февраля в связи с корью. Так я уже написала им такое заявление, что не посмеют домой отправить. У меня трое без прививок. Проблем не было нис фтизиатром, ни с рентгеном, ни с карантинами. Вот вам про корь (в москве актуально) http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=3&t=11887 а вот и про отказ http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=8&sid=52ba52303689feec3975be887914f0b9 Все согласно Федеральному Закону.
лучше купить справку, чем травить ребенка.
Мария Галащук
Не обязательно. Читайте закон. Нельзя принимать ребенка без прививок только во время карантина по заболеваниям (по кори, дифтерии и т д, но не гриппу. ) до его окончания. А так вы имеете право поступать в детсад.
Анюта Орловская мне просто заведующая недавно сказала сделайте хоть каие прививки тогда приму овца
Мне как-то рассказали одну притчу. Суть её примерно такова.... все жители одного села пили "гнилую воду"
и были счастливы, они ничего плохого не замечали. Один человек в селе их уговаривал не пить эту воду, ведь
он не пьёт её и видит всё совсем в ином свете. Всё село восстало против этого человека, они так его достали своими кознями, что в итоге ---этот человек выпил тоже гнилую воду, тогда все вокруг обрадовались, что он такой же, как они.... Когда я слышу вопрос о прививках, вспоминаю эту притчу.
Indira ***
хватит уже строить из себя умников! врачи лучше знают! надо ОБЯЗАТЕЛЬНО делать прививки ребенку, сами то получили в советское время иммунитет, а ребенком рисковать хотите.
Елена Строкина В советское время не было ТАКИХ прививок. Не знаешь -- не пиши. В советское время делали БЦЖ и против оспы. И -- УСЁ
А я категорически против всех прививок!! ! Имунопрофилактика - это геноцид!! ! Об этом очень много теперь информации благодаря интернету. Почитайте.. . У моих детей нет ни одной прививки, сын - без пяти минут КМС! Без прививок. У них здоровый, естественный, природный иммунитет.
Марина Саломахина Не страшно вам? Я тоже кмс по биатлону, но у меня все прививки. Сама врач. Детей привила. А спортсмены всегда имеют более слабый иммунитет, по сравнению со сверстниками, т к требуются большие затраты физических сил, больше контакт с бактериями, т к спортзал редко убирают и маты не стираю раз в неделю, а это микроорганизмы.
В странах СНГ можно пойти незаконным путём) Пойти в поликлинику, и "поговорить" с доктором, чтобы она выписала справку о противопоказаниях прививки.
Полина Менщикова В России есть закон о добровольной вакцинации.Незаконный путь - это путь неучей.