Детское здоровье

Как понять, что именно ухо болит у ребенка? Может это зубы так режутся и отдает в ухо? Ребенку год.

Температуры нет, насморка тоже. А еще нет зубов. На козелок нажимаешь во сне, иногда кричит,а иногда все нормально. Кричит не постоянно, а периодами, но как "резаная". Ночью искала вынужденное положение чтоб заснуть,спит на левом боку. От еды не отказывается.
это признаки отита. закапайте капельки в ушки и носик. а если поднимется температура необходим антибиотик. носик нужно капать потому что ушки и носик взаимосвязаны
Татьяна Лосицкая
Лучший ответ
Ребенок (если он не умеет говорить) кричит, проявляет беспокойство, трется головой о подушку, не спит. При одностороннем отите малыш стремится занять вынужденное положение — лежа на больном ухе, иногда тянется рукой к нему. Часто дети отказываются от еды или во время еды начинают плакать, т. к. сосание и глотание усиливают боль в ухе. Чтобы установить сторону поражения необходимо аккуратно надавить на козелок (выступ, находящийся впереди слухового прохода) или оттянуть ушную раковину вниз, ребенок начинает проявлять беспокойство или плакать. Препаратами выбора являются — ципромед, отофа, нормакс, отипакс. Сосудосуживающие капли в нос обязательно перед закапыванием уха. Поведение Вашего ребёнка указывает на отит. Выздоравливайте!
Правильно, определить ведь только врач может. У меня у дочки тоже недавно заболело ухо, она на него жаловалась, я как дура начала туда капать, а оказалось, что это паратонзиллярный абцесс в горле! В ухо только отдавалась боль.
Алена Горелова
Елена Синкевич ну сначала всегда горло смотри,при любых случаях прежде чем что-то дать.Сама увидишь,посвети фонариком.Сначала конечно не будет получаться,но руку со временем набьешь
если зубы-на деснах бугорки. но в любом случае-врача! не болейте!!
вызовите врача, не гадайте)
Вызывайте скорую и не мучайте ни себя ни инет.... давно бы уже врачи приехали.. . пока вопросы задаете.. . что ребенок мучается...
посмотри десна. ну к Лору сходи для профилактики. или скорую
Режутся зубки, дёсенки воспалённые, купите Камистад гель (детский гель для местного применения. При воспалении дёсен, и проч. ) Маленькую капельку на палец, и смазать десенки. Болеть и беспокоить ребёнка перестанет. ( Даже если это не ухо, ребёнку будет легче при прорезывании) ...И в перёд к врачу!