ни в коем случае никакого масла, жиры опасны очень!!! !
можно закапать по капельке спирта или спиртового раствора борной кислоты, заткнуть ваткой, сделать внешний компресс: вырежете в марле отверстие размером с ушную раковину и сделайте компресс водкой или разведенным спиртом. если есть возможность купите в аптеке капли "отипакс" они и лечат и обезболивают.
Детское здоровье
У ребенка болит ухо 8 лет
Ничего не капать без назначения лора.
Я капала сыну в ухо подогретое подсолнечное масло и делала прогревающий полуспиртовый компрессс на 2 часа - дня 3 лечили - всё прошло.
это очень больно! покажите ло-врачу, ели в пол-ке естьприем, то поторопитесь.. если нет, то обратитесь в дежурное лор-отделение больницы вашего города (узнайте по 03) Не оставляйте без медицинской помощи на ночь, это больно и процесс продолжается.
в аптекку бегом и капли для детей купите ушные, на ночь по капле в каждое ухо и шарфик на уши, а завтра к врачу лору!
В ухо капаю Отипакс. Единственное радикальное лекарство которое я знаю. Оно лечит и снимает боль одновременно. Еще на ухо можно сделать водочный компресс на ночь. Прогревает. Уши вообще любят тепло.
Из народных средств, с детства запомнила, в уши капают свою мочу. В вашем случае мочу сына, его собственную. По 3 капли, 3 раза в день, 3 дня. Моей сестре только так вылечили больные уши в детстве :))
На само деле - очень не шуточный вопрос!
И, как только появится возможность, стоит, конечно, обратиться к врачу, а, пока, от чего может быть и, что можно, а что не рекомендовано самостоятельно с этим делать и как помочь и лечить, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/earache-857/
капли закапать, например Отипакс можно.
Внутри уха болит и только одно? Если внутри и оба, у меня тоже болели уши, борный спит покапал прошло.