Детское здоровье
могут ли быть высыпания при ветрянки в течении 2-х недель?
врач поставил диагноз-ветрянка в легкой форме.температуры нет,через день появляется2-3 прыщика,лицо и головка чистые.
Вообще-то легкая форма ветрянки за 14 дней давно пройти должна, а у вас все подсыпает, часто за такую форму ветрянки принимают аллергическую сыпь, обратитесь еще раз к своему врачу, пусть опять посмотрит, ведь прошло достаточно времени. Выздоравливайте!
Вообще ветрянка длится 10 дней, через 5 дней болячки уже подсыхают
Новые волдыри появляются еще течение 3-4 дней.
Не давайте ребенку расчесывать струпики возникающие при заболевании ветрянка, это может привести к вторичной бактериальной инфекции или образованию шрамов.
Зуд можно облегчить при помощи двух-трех ванн в день с теплым раствором кукурузного крахмала, питьевой соды или овсяной муки. На маленькую ванну растворяют полный стакан, на большую — 2 стакана средства. Сухой крахмал насыпьте в емкость вместимостью 2—4 стакана, затем при постоянном помешивании медленно добавляйте холодную воду до полного растворения крахмала (таким образом не образуются комочки) . Затем вылейте полученный раствор в ванну.
Главный отличительный признак ветряни то, что она высыпает везде, кроме ладоней и ступней. Обычно высыпает и на лице, и на волосистой части головы. И потом легкая ветрянка высыпает дней 5, максимум 6. Пусть элементов немного, но к концу первой недели высыпания прекращаются. Пригласите врача, что поставил вам диагноз веирянки еще раз, чтобы посмотрела (а) ребенка.
могут моя подруга недавно болела так у неё тоже 2 недели ветрянка высыпала
могут быть высыпания