Детское здоровье
Подскажите пожалуйсто!!! Ребёнку 4 года ничего не ест нет аппетита,что можно дать для появления аппетита
Очень часто именно родители являются виновниками того, что малыш отказывается от еды. Плохим аппетитом страдают дети в основном в тех семьях, где не соблюдаются определенные часы кормления. Режим питания обеспечивает ритмичную работу органов пищеварения, своевременное и максимальное выделение пищеварительных соков, что способствует повышению аппетита и улучшению усвоения ребенком пищи. К снижению аппетита могут привести разного рода сильные переживания. Ребенок может кушать без желания, если его посадили за стол тот час после того, как он много бегал и резвился. Успокоившись, он начинает есть нормально. Болевые ощущения, общее утомление, обида и огорчения отражаются на нервной системе и приводят к потере аппетита. Прием пищи должен быть связан у ребенка с приятными переживаниями. Надо постараться разнообразить меню, кормить ребенка только в определенные часы и в спокойной обстановке, не торопясь, ни в коем случае не заставлять его есть продукты и блюда, от которых он категорически отказывается, чтобы не вызвать рвоты. Возбуждению аппетита способствует красиво сервированный стол, вкусно приготовленная еда, самостоятельное пользование ложкой (вилкой). Хорошо, если ребёнок будет помогать готовить еду. В этом случае ребенок будет кушать значительно охотнее. Плохо едят дети, которые мало бывают на воздухе, мало двигаются и от этого становятся вялыми. Свежий воздух закаляет ребенка и возбуждает аппетит. Плохой аппетит у детей может наблюдаться при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и почек, хронических инфекциях, в том числе при тонзиллите, гайморите, избыточном разрастании аденоидной ткани, нервно-психических расстройствах, эндокринных болезнях, глистных инвазиях гиповитаминозе. В этих случаях нормализация аппетита будет зависеть как от своевременно начатого лечения основного заболевания, так и от строгого соблюдения правил ухода за ребенком, режима питания, регулярного пребывания на свежем воздухе.
Не ест и не надо. Не заставляйте. Проголодается, попросит сам. Лучше так, чем потом лечить от ожирения
Лучше проверте на паразитов.
Он худеет? Плохо себя чувствует? Возможно ему достаточно то что он съедает. Мой сын столько мало ел, что воспитателя чуть в оборок не падали. Никто не верил что на таком количестве можно прожить. А знакомые говорили, что просто конфетами, печеньем балую. Но конфет он не ел до 14 лет, а печенье, пряники, пирожные и др. до сих пор не ест. Ему 16.Нормально себя чувствует. Худенький, но активный, не болеет.
Я тоже советую проверить, в первую очередь, на наличие паразитов.
побольше гуляйте на свежем воздухе!!!! когда прокакается, сам попросит. Доверяйте ребёнку.
побольше активности, после активности хочется спать, после сна поесть - святое дело!
Очень хорошее средство Элькар
Дайте витамины, которые признаны Юнеско и ВООЗ лучшими для детей : "Лайфпак Юниор+", рекомендую, растительные натуральные, без побочных эфектов. Подавайте 1-2 месяца и забудете об этой проблеме.
начните дават Аципол, как врач советую.... по 1 кап 3 раза вдень
До еды-сок свежевыжатый, из лекарств-Элькар, триметабол.
я бы сначала отвела сделать анализ на яйца глист и мазок на остриц
а вообще по вопросам плохого питания детей нужно идти к гастроэнтерологу
Сироп Кидди Фарматон по 1 чайной ложке в день (проверено на своих и чужих детях - действует, безвредно) 1 месяц
Вера Митряева
Скажите пожалуйсто, а как быстро начинает действовать и продается ли этот сироп в аптеке?
Могу порекомендовать комплекс витаминов.
Вера Митряева
Да, будьте так доьры порекомендуйте витамины, заранее благодарна
немного пива .пивные д рожжи поднимают аппетит.
капсулы рыбьего жира, 3 раза в день, и не заостряйте внимание на то что он не ест именно при нем, мы еще делаем так, приходим с муже с тарелками еды в зал и неговоря ни слово начинаем есть, наша дочка сразу интересуется что это мы едим, и так процесс пошел, смотришь половину у папы, половину у мамы, и наесться. Удачи!