Детское здоровье

Как вылечить хронический пиелонефрит у ребёнка?

Медикаментами это не лечится, а вот насчёт Биологически активных добавок я согласен. Если ребенку больше трех лет, то рекомендую фирму "Fohow" , у них есть жидкий препарат "Феникс", который содержит кордицепс. Кордицепс - это просто бальзам для почек. Можно взять любой другой БАД, содержащий кордицепс. Пусть нефролог проверит состояние почек до приема кордицепса и после курса приёма. Увидите, что я говорю правду. Кроме того, кордицепс поставит вас на ноги за два дня даже при самом жестоком гриппе или простуде. У него нет побочных эффектов. Поищите описание препарата в интернете.
Наташа Мокроусова
Лучший ответ
только травами Санарйдер
пчелопродуктами Тенториум
врачи не лечат а подсаживают на таблетки
и живут по принцип-сапожник без сапог
пример не по наслышке:
зав кафедрой урологии профессор скончался от рака почки
1. Антибиотики - только при обострениях. И пить их надо грамотно, в достаточной дозе и не до того момента, как станет лучше, а не менее 7 дней, после чего сделать курс по восстановлению флоры кишечника (в аптеке - Хилак или Линекс, пить по инструкции 2 недели) . При повторном обострении антибиотик нужен ДРУГОЙ, чтоб микробы к нему не привыкали.
ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ОБОСТРЕНИЙ:
2. организм ослаблен и снижена его способность сопротивляться инфекциям. Поэтому, помимо лечебных процедур, пора принимать витамины, регулярно делать гимнастику, закаляться. Ослабляют иммунитет тонзиллиты, кариозные зубы, запоры.
Закаливание - это не обливание холодной водой, а, наоборот, теплой. Для начала используйте воду с температурой 33-34 градуса. И каждую неделю снижайте температуру на 1 градус. Со временем вы сможете обливаться холодной водой из под крана. ОБЛИВАНИЕ НАДО ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! ! Заболели - перестали, выздоровели - все сначала, с теплой воды. Вытираться насухо.
Наиболее мягко действующая процедура — обтирание тела водой (и тут же вытереться насухо) . Ее следует рекомендовать ослабленным людям. Через 2-3 недели переходите к другой, более сильной процедуре - обливанию
3. Необходимо подмываться девочке дважды в день, мальчику один. Девочка подмывается спереди назад.
4. никогда не игнорируйте позыв к мочеиспусканию, т. е. НЕ ТЕРПИТЕ. Кровеносные сосуды наполненного мочевого пузыря сжаты, затрудняется поступление крови, и увеличивается риск инфекции: застоявшаяся моча - благоприятная среда для роста бактерий, возбуждающих цистит.
5. Надо носить свободные хлопчатобумажные трусы и избегать тесного и синтетического белья.
6. Рекомендуется пить ежедневно чай, в котгорый добавлена одна из почечных трав. Хороши ягоды брусники и клюквы, настои брусничного листа, медвежьих ушек, листа петрушки, ромашки, или почечный чай, или пол-палу (травка такая цейлонская, в аптеках бывает) . САМОЙ ТРАВЫ НЕ СОБИРАТЬ - РИСКУЕТЕ ОШИБИТЬСЯ. Можно добавлять в чай из расчета 1 чайная ложка травы на чашку. Полезен клюквенный морс (старайтесь не переваривать клюкву, чтобы сохранить ее лечебный эффект! ) и минеральная вода Нафтуся.
дневная лечебная доза клюквы ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ:
1,5 стакан (300 мл) 25-30% клюквенного сока, ИЛИ
2,5-3 стакана 15% клюквенного морса,
1,5 стакан (300 мл) свежих или замороженных ягод,
1 столовая ложка (30 грамм) сухих ягод клюквы.
Хвощ полевой тоже рекомендуют при воспалении мочевого пузыря и мочевыводящих путей. ОДНАКО ПРИГОТОВЛЯЮТ ИЗ НЕГО НЕ НАСТОИ! Из высушенной травы хвоща полевого готовят отвары. Для этого столовую ложку измельченной травы заливают стаканом кипятка в эмалированной посуде, закрывают крышкой и настаивают при помешивании на кипящей водяной бане 30 минут, затем отвар процеживают, траву отжимают, доливают кипяченой водой до полного стакана. Принимают по 1/2—1/3 стакана 2—3 раза в день через час после еды.
7. полезны арбуз и свежие огурцы.
8. На холодном не сидеть. Холодной водой не мыться.
Строго выполнять назначения вашего лечащего враче - нефролога. :))))
Очень рекомендую :)))
если вы не имеете нич против БАДов, то пейте VISION, я им вылечила.
Как правило-хронический пиелонефрит на пустом месте не развивается. Всегда есть предпосылки изменения почки в плане ее морфологии- или расширение лоханок, или мочеточников, или того и другого вместе, Иногда может быть снижен тонус мочеточников и происходит заброс мочи обратно в почку. Все это поддерживает процесс воспаления и не дает полной ремиссии. (выздоровления). Необходимо точно знать, что поддерживает воспаление именно у вас. Для этого необходимо полное обследование почек с рентгеном и радиоизотопами. Фитотерапия - помогала всегда и всегда применяется. а остальное по анализам.
Ольга Мацко
самое безопасное и с хорошим результатом рпинимать продукт Вижен.
сама десять лет на учете была, слава богу в институте уже этих проблем не было. Скажу, что здорово помогает диета (ничего острого, соленого, копченого и т. д. ) Брусничный лист, брусника, клюква. Осенью обязательно ешьте арбузы и виноград и куда-нибудь в санаторий!
Динка Льдинка
морс из брусники и заваривать брусничный лист
Elena Bakay
Вот тут почитайте : http://симптомы-пиелонефрита. рф/ Там информации прям про эту болезнь много, написано всё понятно, сайт не коммерческий, в общем, на своём опыте советую.