Детское здоровье

загноился глаз...

помогите , что мне делать.. моему ребёнку две недели от роду.у него загноились глазки! капаю левометицином и промываю фурацилином..но не помогает!!=((((( что можно в таком возрасте? какие мази и капли?
Опасно советовать такому малышу. Я слышала, что им капают альбуцид ещё в родильном доме для профилактики бленнореи, но всё же надо спросить у детского врача.. .
Да, заваркой промывайте, только руки, ватка, всё должно быть чистое!
ЕС
Екатерина Суханова
86 429
Лучший ответ
Промывайте грудным молоком.... можно заваркой... можно альбуцид.. . а вообще. ничего страшного
Togzhan Tileskyzy
Togzhan Tileskyzy
61 313
К доктору по таким вопросам! детям такого возраста можно далеко не все "взрослые" лекарства!
Промывайте чайной заваркой и закладывайте тетрациклиновую мазь, а ещё делайте массаж слёзных каналов. Как правильно его делать найдите в Сети.
точно говорю -все что выписывал врач не помогло мне .начала делать массаж чистить носик и протирать соленой водой -прошло. денег ушло уйма на аптеку -ноль пользы
Если у вас конъюктивит, то врач назначил правильное лечение. У моего ребенка был дакриоцистит (закупорка слезного канала: слезы накапливаются и вследствие чего образуется гной) в этом возрасте, тоже лечили как конъюктивит. При нем показано хирургическое лечение. Я промывала раствором фурацилина и делала постоянно массаж слезного канала (раз 10 в день) . Нам это помогло, избежали операции. Попробуйте!
Юлия Шаламова
Юлия Шаламова
3 660
к врачам
Яна Лабузная
Яна Лабузная
2 107
Милая, мамочка, запомни, что надо делать и научи этому другим мам.
Простой способ: закапай своему малышу глазки собственным молоком. И все пройдет.. .
Выздоравливайте.
Идите к врачу. Вы что, хотите навредить своей малютке чужими дилетанскими советами
Лиза Могучева
Лиза Могучева
1 746
капли софраденс
Виктория ***
Виктория ***
784