Детское здоровье
привет всем!! у моей дочки глазки загноились, неподскажите чем лечить??
народные средства или врач кому че выписывал, ЕЙ полгодика
ни кого не слушай! иди к врачу!
эритромициновая или тетрациклиновая детская мазь лучше ничего не придумали
но собственно лучше с врачом посоветоваться
ватку в заварке смачивали и протирали глаза
Знаю двух детей у которых не могли НИЧЕМ вылечить подобную проблему. Хотели делать операцию, что-то прокалывать, но ровно в 8 месяцев и у одного и у второго эта проблема ушла сама.
Она такая маленькая не боитесь спрашивать здесь совета? Лучше обратитесь к педиатру
Моя подруга- офтальмолог. Посоветовала очень действенный рецепт: 5 листочков лаврового листа заварить крутым кипятком, настаивать пока остывает, как остынет до комфортной температуры 37, промывать глазки стерильной ватой, меняя сразу тампончики - одно движение промыли и выбросили и т. д. Заваркой промывать не надо. Лавровый лист обладает бактерицидным действием . 5 листиков на 1 стакан воды. Удачи и здоровья вам!
Конъюнктивит . Закапайте Сульфацил натрия 20 % или. Фурацилином промывайте (1 таб на 100 воды) К врачу сходите
антибиотики пока не стоит, офтальмоферон в аптеке есть, фурацилином или заваркой промывайте.
Нам в роддоме капали альбуцид, а так ещё тетрациклиновая глазная мазь поможет.
У нас была такая проблема в 3 месяца. Я отваром ромашки спасалась. 1 столовая ложка на 1 стакан кипятка, процедить, остудить, смочить тампоны и протирать глазки. У нас через 2 дня все прошло. Так делать несколько раз в день! Успехов вам и вашему ребенку!
Я коньюктивит себе лечила за 1 день мочой-сменными тампонами промывать к носу.
мне левомицетин помог
возможно, это конъюктивит. точный диагноз может установить только врач, так что лучше сходите к нему)) ну а вообще, если это конъюктивит, обычно выписывают левомецетин и тетрациклиновую мазь
Идите к врачу! Нельзя шутить с такими проявлениями .
а из безвредного-Бактериофаг поливалентный пипеткой капать в глазки и офтальмоферон.
Я будущий врач-инфекционист.
Конюктивит? зайдите в аптеку тмого капель )
у моего сынишки, с рождения гноился один глазик. врач нам прописал капли. не помогли. промывали глазик. пяти минутная процедура, ничего страшного... зато все сразу прошло.. .
чай в пакетиках растворить и прикладывать аккуратно