Детское здоровье
У ребёнка загноился глазик.Чем лечить?
Позвонила в поликлиннику,окулист будет принимать только во вторник.Позвонила участковому педиатру,та посоветовала промывать глаз чайной заваркой. Есть ли ещё какие методы лечения?
Долго ждать больно. Делаете дома раствор фурацилина (на стакан крутого кипятка 2-3 таблетки, должны раствориться, либо кипятить до растворения) , и практически прохладным раствором промываете отдельными кусочками бинтика (но не ватой!) . В течение дня почаще, можно чередовать с отваром ромашки. Капать Левомицетиновые капли в глазки. Руки почаще мойте ребёнку, следите. чтобы меньше тёр глаза руками. Не болейте!
ваткой смоченной крепкой заваркой чая, каждый глаз отдельной ваткой. Возможно у ребенка конъюнктивит
расствором фурацилина промывай.
Методов много. Из народных - промывать отваром ромашки или календулы, капнуть в 1/4 стакана тёплой кипячёной воды 3 капли малавита жидкого и промывать этим. Ватным тампоном тереть от внешнего края глаза к носу. ватка для каждого глаза отдельная. Из лекарств - глазные капли - альбуцит. Укреплять иммунитет - сироп шиповника, эхинацея и т. п. Здоровья!
материнским молоком промывай...
Людмила Пчелкина
Где же его теперь взять,ребёнку полтора года?
Ольга Фролова
молоком нельзя нив коем случае
ну что за врачи, которые советуют чаем промывать? Это неэффективно (где то вычитал, не помню где) .
К врачу идите. А то закапаете неизвестно чем и глаз повредите (подобная история было с одним котом у наших родственников. Кот теперь как пират - одноглазый)
Найди фирму или склад Мирра, там купи тонус противовоспалительный - это такая соль в гранулах, разбавляй еле тёплой водой не горячей и ватными дисками ставь примочки на глаз !!!
Промывать ватой смоченой фурацилином, и после этого капать в глаз альбуцид! Пройдет через дней 3-5!
у моего ребенка несколько раз такое было. Окулист нам назначал-перед закапыванием капель промыть глаза настоем ромашки (чаем нельзя), она дезинфицирует, заодно и гнойные выделения смоете. Затем закапываете аьбуцид-5-6р., на ночь закладываете на нижнее веко эритромициновую мазь (она против всех возбудителей). А еще сейчас появились капли Офтальмоферон-правда, дороговато (около 250р.) но они того стоят, повышают местный иммунитет и борятся со всеми возбудителями. И не забудьте закапывать и промывать оба глаза, а то и на другой инфекция перекинется.
Я слышал что при подобных случаях индейцы лечат мочой, и даже пьют её. Незнаю насколько это эффективно.
Людмила Пчелкина
К уринотерапии отношусь резко-отрицательно.
промывать чаем, капать альбуцид. 3 раза в день. офтальмоферон - противовирусное средство. если нет симптомов орз, то его бесполезно.
а альбуцид щипит конечно, но помогает хорошо.