Детское здоровье
Дочке годик. На морозе застудили глазки.
Сильно гноятся. До такой степени, что утром глаза не открываются. Приходится сильно размачивать, и удалять ваткой. Мне сказали, что это конъюктевит. Чем можно вылечить наши глазоньки? К врачу в такой мороз и с такими глазками мы, конечно же, не пойдем. Подскажите, пожалуйста!
Ой! Бедная крошечка! Лечите конечно же! А то вы наверное переживаете и страдаете больше, чем ваша малышка. По себе знаю. У самой дочурка растет.
У вас коньюктивит. У меня в детстве был. Вот вам информация, как и что делать:
Закапывайте за внутренний край нижнего века по1-2 капли 20% раствора альбуцида или 0,3% раствора левомицетина 3-4 раза в день в течение недели;
Не накладывайте повязку на глаз!
Острый конъюнктивит следует лечить частыми закапываниями капель (альбуцид 30%, левомицетин 0,25%) и закладыванием мази (тетрациклин 1%). Перед закапыванием желательно промыть глаза дезинфицирующим раствором (ромашка, заварка чая, 1крупинка марганцевокислого калия на стакан кипячёной воды до слаборозового цвета) , капать не реже 4 раз, можно форсированно: в течение часа через 5 мин. - так 2-3 раза в день.
Когда у ребенка начинается бактериальная форма коньюктивита, из его глаз может просочиться за ночь изрядное количество гноя. Иногда веки слипаются и их приходиться разлеплять, чтобы ребенок мог открыть глаза. Компрессы и промывание глаз теплым настоем ромашки самое лучшее средство для размягчения затвердевшего клейкого вещества. Для этого залейте две чайные ложки ромашки 1/4 стакана кипящей воды. Накройте крышкой и дайте настояться 5 минут; процедите.
Промывание глаз солевым раствором тоже эффективно. Одну столовую ложку соли растворить в стакане воды и пипеткой закапывать в глаза.
Одно из самых лучших лекарственных растений для лечения коньюктивита и других форм глазных воспалений (блефарит, ирит, кератит) - это очанка. Три чайные ложки травы залить стаканом кипятка, кипятить 5 минут и настаивать 15 минут; процедить. Отвар использовать в виде теплых компрессов и для промывания глаз.
Хорошо помогает мазь календулы или мазь окопника. Этой мазью надо смазывать веки глаз на ночь.
Выздоравливайте и берегите глазки! Здоровья доченьке и счастливого детства!
Не накладывайте повязку на глаз!
попробуй вызвать врача на дом!!!
Елена Москвина
И что я им скажу? Температуры у нас нет. Соплей тоже. И кашля-чиха не наблюдаем. (ТТТ...) Вот только это. Они нас пошлют далеко и надолго...
Удалить глаза и пришить по мере потребления
Галина Пожиленко
нельзя так...темболее о детях :-|
промывать чаем, фурацилином, капать альбуцид, левомицетиновые капли по кап -раза в день
Елена Москвина
Спасибо! А мази какие-нибудь есть? Я слышала, что какая-то мазь хорошо лечит...
Мне помогало... Чайный покетик в горячую воду... потом достать еле тепленикий приложить к глазику... и так 3 раза в день... если конечно я не ошибаюсь
Елена Москвина
Спасибо!