Детское здоровье
Моей дочке годик, стала закатывать истерики- дерётся, орёт! Что с этим делать? И во что это выльется в дальнейшем?
Слишком много причин: излишне подвижная психика; не чувствует любви и заботы от родных или хочет иметь больше или ревнует; есть хронические заболевания или вылилось то, что долго копилось; где-то подсмотрела и решила применить на практике. Поэтому и "лечение" различно. Показать психологу. Водить на массаж. Попоить легкими успокоительными. Заняться с сокровищем спортом и перед сном (часа за 1,5) спокойные настольные игры или чтение. Моя сестра, однажды, когда дочь закатила истерику и упала на пол, зимой в мороз выгнала (лет 5-6 было племяннице) на улицу, затем шубку и шапку я ее уговорила выкинуть. Минут 5 орала, затем успокоилась и больше никогда не повторялось. Но не просила прощения и не целовала. Я внучку, после ухода матери и вытья под дверью в течение минут 10-ти, закрыла в туалете и выключила свет (ребенку было 3 года) , проорала минут 5 и затихла, но больше подобное не повторялось (сейчас уже 14 лет) , я тоже вела себя так, что ничего не произошло, начав с ней играть. Очень сложно воспитывать ребенка, так как мы все индивидуальны, а ребенок - он уже личность и найти золотую середину - очень сложно. А дети очень чувствуют и проверяют нас постоянно: с кем и как себя вести. Удачи!
характер ребенка, каким родился . могу анализировать на своем опыте, была агресивна, серьезна, не улыбчива, такая же и выросла .
Сейчас такие дети. Я бы в этот момент испускала энергию любви из сердца. Для ее успокоения хорошо взять за запястья. Если отвечать злостью, то злость станет для нее нормой. Помню, младший на руках, старшие (3 и 4 г) дерутся, и я их растолкала ногами, т. к. руки были заняты. Тут же научились драться ногами. Пробуйте по-разному. Может, пусть назлится, а потом все же настоять на своем. Может, уступать почаще. У моих было твердых 3 запрета, не больше. Терпения Вам.
мой без причины не орет- ну тоесть если и закатывает истерики то по поводу- хотя мне кажеться что без повода-но потом выясняеться-то живот у него болел то зубы лезут то ему надо что то было а мы не понимали что
Обязательно выясните причину.. и не кричите в ответ ей.... приучите ребенка к спокойствию... а так это передается нервные срывы с родами, возможно вы нервичали во время беременности))))
Может просто успокоительные подавать... У меня было такое с сыной, сиропчик и всё отлично...
Поступай жестко -- пороть ремнем и утверждать свое решение. Чтоб не смела пискнуть!
В год у ребенка лезут самые больные зубы, может из за этого. Наберитесь терпения .Осмотрите десна убедитесь что у ребенка ни чего не болит. Или может она хочет пить есть или еще чего а вы понять не можете и она злиться из за этого.