Детское здоровье
Моя дочка годик может кушать только гомогенизированные продукты от измельченных давится я перестала их давать
а педиатор сказала давать измельченную рыбу и котлеты я боюсь а вдруг совсем подавится вот и покупаю мясные и овощные пюре в магазинах , а чем вы кормите?
во-первых - не бойтесь! (а дальше что делать будете, если вам уже страшно?: ) )
у меня два сына, нам по 11 месяцев, прикорм ввела в 5 месяцев, а сейчас мы едим вот что:
1 овощное пюре (цветная капуста, морковь, лук, картофель, кабачок) ;
2 фрукты (яблоко, персик, груша, банан) на тёрке;
3 творог с фруктами (или яблоко, или банан, или груша, иногда несколько сразу) творог делаю сама: молоко кипячу, оставляю при комнатной температуре на 2-3 дня, когда перекиснет, грею на плите, чтоб свернулось, процеживаю через марлю - получается нежный и не жирный творожок!
4 разные кашки
5 супы с домашней курочкой и овощами, иногда с вермишелью
6 перепелиные желтки
различные фруктовые и овощные "вкусняшки" в баночках (детское питание Хипп и Гербер)
7 детское печенье
8 детские чаи в гранулах (Хипп) , соки (Хипп и Гербер)
9 детские йогурты
10 ну и естественно - молоко!
4 разные кашки
6 перепелиные желтки
7 детское печенье
9 детские йогурты
10 ну и естественно - молоко!
Ну, что здесь можно сказать, бойтесь дальше, потакайте ребёнку во всём, в результате начнутся проблемки с поджелудочной железой (такая пища усиливает работу этого органа, нагрузка огромная), все минусы писать не буду. Удачи!
А жевать она у вас будет до 5 лет учиться?))) )
Пока пюрешки покупать не разоритесь?))))))
Ольга Буйновская
я просто боюсь очень ее несколько раз сташнивало от измельченного мяса и рыбы хотя у нее 4 зубика
Попробуйте давать что-то куском ( яблоко, сухарь, кусок отварного мяса) обязательно в ее ручку, чтобы дите само грызло зубом, естественно под Вашим неусыпным контролем.
Раньше надо было давать куском сухарь, банан. Ребенок так привыкает быстрее к твердой пище. Давайте ей не однородное пюре, а как бы с кусочками только мягкими, а затем уже постепенно уходите от пюре к кусочкам. Боятся не надо, жевать каждому человеку приходится учится, в этом ничего страшного нет. Просто будьте внимательны и готовы помочь если вдруг подавится.
Моя в год и 11 мес. до сих пор иногда кушает пюре, только недавно стала жевать. Не спешите и никого не слушайте! каждому своё время!!!