Детское здоровье

Какие продукты надо кушать что-бы вернулись месячные

После диеты пропали месячные какие продукты надо кушать чтобы быстрее вернулись месячные ?
Для того, чтобы наладить цикл, главное:
1. ИМТ должен быть хотя бы на нижней границе нормы в течение нескольких месяцев. 2. Обязательно есть жиры от 30-40 гр в день. Желательно, из разных источников (масло, мясо, молоко). Это действительно обязательно. Не бойтесь, вы не поправитесь. 3. Минимальная калорийность НИКОГДА не должна падать ниже чем 1300 ккал, даже на диете, даже если у вас полностью нарушен обмен веществ, даже если вы поправляетесь от лишнего капустного листа (это временно! потом вес стабилизируется), вы никогда не сможете выздороветь, пока питаетесь на 500 ккал в сутки. Это не нужно. Я сейчас спокойно худею на 1400 ккал в день и на 1 кг в неделю. Спешить нам с вами некуда - у нас впереди целая жизнь!
Здесь ничего нового. Для тех, кто более или менее нормально питается, но месячных нет, советую:
1 . Купите травы: красная щетка и боровая матка (ортилия). Смешайте их 1:1 в сбор, я пила так - ложка с горкой сухих трав на 250 мл кипятка, настаивала часа два и пила по треть стакана перед едой три раза в день. Эти травы лечат все по жен. части, от аменореи до бесплодия. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ с гормонами и в течение 2 недель после приема. Пила месяц. Но вы должны прочитать про правила приема сами и все подстроить под себя, лучше посоветоваться с врачом.
2.Найдите чистое, без примесей и химии масло герани. Не туалетную воду на его основе, а именно чистое масло, как для ароматических ламп. Есть в аптеках и эзотерических магазинах. Вспомните, когда у вас обычно приходили месячные (даже если послед. раз - год назад). Напр. 20 числа. И за 3-4 дня до даты под каждую подмышку 2 капли (не 10-15 капель!!! не ложку!!!) капаем масло, равномерно на чистую кожу размазываем. Не втираем, просто наносим. Если вы выльете на себя весь флакон, у вас распухнут железы на следующий день и сильно нарушится гормональный фон. Это очень сильное средство, осторожнее. Если в течение 7 дней месячных нет, продолжаем пить травы и мажем масло уже в след. месяце
3. Вводим в свой рацион аскорбинку, цитрусовые, лук (много), петрушку. Чай с душицей (не липтоны разные, а именно траву из аптеки, заваренную по правилам). Пьем витамины.
Очень рекомендую всем обратить внимание на нетрадиционную и народную медицину, знахарство и траволечение. Как видите, это может помочь гораздо больше, чем диспансеры, гормоны и т. п.

Как я вернула месячные
Автор lalerie - 4 июня, 2011
Наталья Овчинникова
Лучший ответ
Ширина Холматова Благодарю Вас
всё надо кушать, насыщать организм недостающими микроэлементами
Помидоры. Через девять месяцев.
Нужно просто набрать потерянные килограммы
тест на беременность купите
Натали Швачич Я не беременна мне 12 лет
Нужно есть как можно больше жирной пищи (сметана, рыбу, мясо и пр) и принимай витаминки ( РЫБИЙ ЖИР, /Е, А - с этими витаминами лучше проконсультироваться с врачом!!! /)
Т. к ты посидела на диете возможны сбои в цикле. А вообще сходи к врачу-гинекологу) Ничего не бойся, все будет нормально. Он тебе пропишет кое-какие препараты или укажет на недочеты в питании (про диету скажи - наругает чуток, но поможет)))
Удачи*)
Нужно просто есть, получать все необходимые витамины и микроэлементы, а не заниматься всякими диетами, которые в 12 лет совсем не нужны
Tanenya Azina
При потере веса 6% и более от исходного месячные прекращаются! Надо есть, а не морить себя голодом.