Детское здоровье

Помогите мне 11лет месячных нет.

Месячных нет идут бели 1 год я спрашивала когда у мамы были месячные она говорит непомню. Был синдром ПМС болел живот и голова тоже, жрать хотелось особенно сладкое. Но ни мазни ни месячных .У девочек идут а у меня нет .Грудь 0лик а то и меньше но в середине твердое есть. О половом созревании Мама ещё не говорила помогите прошу!!!!
Татьяна Им
Татьяна Им
31
Рано беспокоиться. Месячные по разному идут. У некоторых в 11 у некоторых и в 14. Начиная с 10 до 14 лет нормально. Если после 14 лет не пойдут месячные надо обратиться к врачу.
У тебя еще яйцеклетка не созрела. Когда она созреет, тогда и месячные пойдут.
Признаки месячных: у меня обычно перед месячными на лице бывает много прыщей и много бели, и бели с кровью. У меня так.
Грудь отрастет. Даже у кого месячные есть у них тоже груди нет, она потом отрастает. У каждого по разному растёт грудь. У большой груди полно минусов, чем плюсов.. .
Надя Бессараб
Надя Бессараб
629
Лучший ответ
Мама по ходу дела тут не помогает. ..Идут бели- это предвестники месячных. Не факт что именно сейчас они должны быть. У всех по разному. К 16 годам придут. Если тебе сильно боязно, сходи к себе в поликлинику и поговори с гинекологом. Сейсас пока пользуйся прокладками женскими и соблюдай личную гигиену половых органов
Рано еще беспокоиться. У некоторых они в 14 лет начинаются. Это не ПМС у вас было, а что-то другое.
Поговорите лучше с мамой, чем тут с чужими стебаными людьми.
ВМ
Вера Мохова
91 187
Если так волнуешься - сходи к детскому гинекологу. Такие есть в каждой детской консультации. А вообще - ненормально когда месячных нет после 16-ти.
Елена Клименко
Елена Клименко
17 691
месячные пойдут, когда твой вес станет 47 кг. А ты сколько весишь??
Ты ребенок! Какие месячные? Еще настрадаешься с их приходом.
Altyn Kamanova
Altyn Kamanova
710
у меня например ПСМ начались в 12 лет, у тети вообще в 14
так что все будет
тебе не о чем беспокоиться