Детское здоровье
У сына (3г) год назад была Боткина гепатит А вроде с уч сняли но поесть жарен болит печень что делать подскажите
Советую пить отвар семян Расторопши, помогает при проблемах с печенью, укрепляет иммунитет и мн. др.
А ему жареного нельзя, разве вам этого не сказали???? Печень очень не любит жирной пищи, надо ее избегать. А вот побаловать ребенка сладким можно
У него после такого заболевания - больной желчный пузырь, недостаточно вырабатывает желчи для переваривания пищи, не справляется, если он поест жареного, копченого, жирного, соленого и т. д. Вспомните, ведь ему при выписке об этом говорили, что надо теперь сидеть на диете. Теперь только диета №5, котлеты на пару, картофельное пюре, лёгкие супы, молочная пища, овощи, каши. Ну, а если нарушил, то пить холензим, принять ношпу, попить травки, например березу или бессмертник.
Вообще такие болезни на всю жизнь, а у вас только год прошел, диету придерживаться надо, неужиле вам этого не говорили?
Может рано жареное. К врачу сходите он скажет рано или нет.
Первым делом обратиться ко врачу за профессиональной консультацией. А то тут Вам насоветуют...
Трава Расторопша помогает при восстановлении печени. . Попробуйте давать сыну . И, конечно, надо соблюдать диету....
После перенесённого гепатита диету рекомендуется соблюдать всю жизнь. Тем более ребёнку такого возраста. Даже здоровым детям, жареное не полезно в этом возрасте.
надо продиагностироваться и пропить ливгард и лецитин, растительные препараты по очистке и восстановлению клеток печени соответственно. Обращайтесь, попробую помочь
Конечно первым делом соблюдать диету. Затем взять аппарат СКЭНАР и лечить при помощи его .Постепенно организм полностью востановится. Примерно в течении 1 месяца. А потом аппарат использовать уже для профилактики. Потихоньку в небольших количествах вводить и другую пищу и отслеживать реакцию организма. Этим же аппаратом можно лечить почти все болезни, это аппарат для всей семьи. Все лечит и абсолютно без лекарств. Использую 5 лет .Успешно лечил у пациентов: псориаз, сколиоз позвоночника, гормональную зависимость, кисту на головке поджелудочной железы, мастопатию, циститы, аденоиды, грип, ангины, пневмонию, переломы костей и конечностей, варикозное расширение вен, полиартриты, ожоги, гиматомы, трофические язвы. И все абсолютно без лекарств и без побочных явлений.
Как это болит печень??) ) Там нечему болеть....
для того, чтобы не соблюдать диету всю жизнь - надо привести печень в порядок. почистить, восстановить ее.. .
все всегда хорошо в меру без излишеств. жареным и жирным пока не увлекайтесь-к чему это ребенку? а расторопша -это хорошо (только не за 10р, сухое сено???? из аптеки) .
подробности в переписке komarova_nv@list.ru (конечно же при желании вашем)
Соблюдайте диету ( исключите жаренное, копченное, жирное) . Вообще это всем показано. Тем более 3-х летнему ребенку, зачем? Купите пароварку и готовьте, уверяю вас очень вкусно и полезно. Берегите здоровье детей!!!